Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
21 сентября 2022, Среда, 10:30

Мбаппе совсем обнаглел: диктует свои условия даже Федерации футбола Франции. Чем он опять недоволен?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
У Килиана есть претензии.

В этом сезоне в «ПСЖ» происходит настоящая катавасия. Килиан Мбаппе, возомнив себя королем Парижа, не может наладить отношения с другими звездами клуба — Лео Месси и Неймаром. 23-летний француз демонстративно выключается из атак, периодически игнорирует партнеров на поле и ведет себя максимально эгоистично.

Например, в перерыве матча с «Ювентусом» Мбаппе отчитал защитника Ашрафа Хакими за плохой пас. Потом чемпион мира пожал руку марокканцу, но не принял его извинения, сказав Хакими: «Недостаточно сожалеть».

На послематчевой пресс-конференции Килиан опроверг информацию, что у него конфликт с Неймаром: «Я говорю о нем уже шестой год, у нас всегда были уважительные отношения. Но были и такие моменты, когда мы общались немного холоднее. А бывает так, что мы лучшие друзья». Но в Европе пишут, что главный тренер «ПСЖ» Кристоф Галтье лично попросил Мбаппе и Неймара не показывать публично неприязнь друг к другу.

Теперь 23-летний футболист, который получил чуть не полноценную власть в клубе, пошел на конфликт с Федерацией футбола Франции. Get French Football News cообщает, что Килиан отказался участвовать в фотосессии национальной сборной, которая намечена на вторник, 20 сентября. Причина кроется в разногласиях по имиджевым правам.

fff.fr

Еще в марте RMC Sport писал, что Мбаппе отсутствовал на обязательных для игроков сборной Франции мероприятиях с участием спонсоров. Тогда между семьей футболиста, его юристом и Федерацией велись переговоры, которые не увенчались успехом.

Согласно источнику, Килиан хотел, чтобы в правила использования имиджевых прав футболистов сборной Франции были внесены изменения. Сейчас используется соглашение, заключенное еще в 2010 году. После чемпионата мира в ЮАР президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре пожелал, чтобы футболисты больше не получали бонусы вне международных соревнований, а имиджевые права делились поровну между 23 игроками на каждом сборе. По этому соглашению футболист сборной Франции получает сейчас 20-25 тысяч евро.

Мбаппе же не хочет, чтобы его имя использовали для рекламы компаний, с которыми у футболиста нет контракта. Сейчас главными спонсорами сборной Франции являются Uber Eats, KFC и Coca-Cola. Но Килиан хочет, чтобы игроки сборной Франции имели право сами распоряжаться брендами, с которыми ассоциируются их имена.

Уже в понедельник вечером Федерация футбола Франции заявила, что пересмотрит соглашение, касающееся имиджевых прав футболистов.

«После окончательного обмена мнениями между руководителями Федерации футбола Франции, ее президентом, главным тренером и менеджером по маркетингу FFF обязуется как можно скорее пересмотреть соглашение, касающееся имиджевых прав игроков. FFF с нетерпением ожидает начала работы над созданием нового соглашения, которое позволит ему обеспечить свои интересы, принимая во внимание законные опасения и убеждения, единодушно выраженные игроками», — говорится в сообщении организации.

Во вторник L’Equipe сообщил, что Килиан вместе с партнерами по сборной поучаствовал в фотосессии и сделал все, что от него требовалось. Но спонсоры недовольны поведением Мбаппе. Вице-президент французского отделения KFC и президент Национальной баскетбольной лиги Франции Ален Бераль заявил: «Килиан в разгаре кризиса юности, он капризничает. Это проблема Федерации и Мбаппе. Не наша. Мы заплатили за нечто конкретное. При необходимости будем отстаивать свои права».

Кажется, Мбаппе окончательно обнаглел — он уже оказывает давление не только на боссов «ПСЖ», но и на Федерацию футбола Франции. Есть ощущение, что ни к чему хорошему это не приведет.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0