Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
15 августа 2022, Понедельник, 09:45

Звездный скандал в «ПСЖ»: Мбаппе толкнул плечом Месси и чуть не подрался с Неймаром. Что происходит?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Безумие в Париже.

Укомплектованный звездами по самый потолок «ПСЖ» вкатывается в новой сезон без особого сопротивления: в матче за Суперкубок парижский гранд вынес «Нант» (4:0), а за два стартовых тура Лиги 1 наколотил уже 10 мячей. Пять из них досталось позавчера «Монпелье». Но несмотря на солидный перевес (5:2), стало очевидно, что в команде серьезные проблемы.

Все из-за конфликтного Мбаппе, получившего с переподписанием контракта уникальные привилегии в клубе. В матче против «Монпелье» Килиан не забил пенальти, чем всерьез взбесил Неймара, который свой 11-метровый реализовал. Бразилец убежден, что именно он должен быть штатным пенальтистом команды — по слухам, конфликт перерос в полноценную потасовку в раздевалке. Килиан и Неймар якобы бодались головами и швыряли друг в друга вещи.

В это легко можно поверить, учитывая, как Мбаппе вел себя по ходу матча. В одном из эпизодов полузащитник Витинья выбрал для продолжения контратаки Лео Месси, а не Килиана. Оставшийся на левом фланге Мбаппе раздраженно взмахнул руками и полностью выключился из игры.

После матча Неймар атаковал Мбаппе через социальные сети. Бразилец лайкнул несколько постов от болельщиков с критикой французского нападающего. Один из них выглядел так:

«Мбаппе — штатный пенальтист «ПСЖ». Очевидно, что это прописано в контракте, потому что ни в одном другом клубе мира Неймар бы не был вторым пенальтистом в команде. Судя по всему, все из-за контракта».

Хотя главный тренер Парижа Кристоф Галтье еще даже не объявлял, что Мбаппе будет штатным пенальтистом (говорил лишь конкретно про матч с «Монпелье»), маховик уже запущен. По информации Get French Football News, Мбаппе успел потребовать продажи Нея.

Getty Images

Но конфликт Килиана с бразильцем — лишь половина беды. По ходу все того же матча под пресс француза попал еще и сам Месси! Мбаппе пихнул плечом Лео на ровном месте.

Вряд ли легендарный аргентинец переезжал в Париж, рассчитывая на нечто подобное. Все идет к тому, что внутри «ПСЖ» заполыхает по-настоящему — и вряд ли хоть один тренер в мире справится с подобным при текущей политике клуба.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0