Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
10 июля 2022, Воскресенье, 06:00

Роналду шокировал «МЮ» и подставил Тен Хага, Дзюбе нашли команду. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Традиционный утренний дайджест.

Что в России

Комличенко полноценно перешел в «Ростов»

Пресс-служба «Ростова» объявила о подписании контракта с нападающим «Динамо» Николаем Комличенко. Соглашение рассчитано на четыре года. Сумма сделки составила один миллион евро.

t.me/fcrostov_official

Напомним, предыдущий сезон Комличенко провел в «Ростове» на правах аренды, забив восемь голов в 28 матчах Премьер-лиги.

«Динамо» хочет купить защитника из Южной Америки

Московское «Динамо» претендует на 22-летнего защитника «Гуарани» Роберто Фернандеса, сообщает «Матч ТВ». Рыночная стоимость парагвайца — 1,3 миллиона евро. В этом сезоне Фернандес сыграл за «Гуарани» 20 матчей и забил один гол.

Крыховяк уехал в Саудовскую Аравию

Клуб «Аль-Шабаб» из Саудовской Аравии объявил о подписании полузащитника «Краснодара» Гжегожа Крыховяка. Польский игрок воспользовался разрешением ФИФА и покинул РПЛ до лета 2023 года.

Напомним, Крыховяк стал игроком «Краснодара» летом 2021 года, но вторую половину минувшего сезона провел в греческом АЕК на правах аренды. Договор поляка с «Краснодаром» действует до лета 2024 года.

В «Зените» не исключили, что Дзюба может перейти в «Сочи»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев поделился соображениями о будущем своего бывшего форварда Артема Дзюбы. По мнению функционера, Артем мог бы продолжить карьеру в «Сочи», который по итогам прошлого чемпионата выиграл серебряные медали РПЛ.

«Общаюсь с Дзюбой. Волнуюсь за него, переживаю, что он команду не нашел. Надеюсь, что скоро найдет. «Сочи»? Почему нет?» — сказал Медведев.

Что в Европе

Моуринью приглянулся Заа — у игрока остался год по контракту

Нападающий «Кристал Пэлас» Вильфрид Заа может перейти в «Рому» в летнее трансферное окно, сообщает Goal. Отмечается, что в услугах 29-летнего форварда лично заинтересован главный тренер римского клуба Жозе Моуринью.

В прошедшем сезоне АПЛ Заа сыграл 33 матча, забил 14 голов и отдал один результативный пас. Действующий контракт британского футболиста с «Пэлас» истекает 30 июня 2023 года.

Погба подписал контракт «Юве» — о трансфере объявят в понедельник

Полузащитник Поль Погба завершил прохождение медицинского осмотра в «Ювентусе» и уже подписал контракт с туринцами. По окончании прошлого сезона француз стал свободным агентом, покинув «Манчестер Юнайтед». Официально о том, что Погба вернулся в «Ювентус», должны объявить в понедельник, 11 июля.

Роналду подставил Тен Хага: не сказал ему напрямую, что уходит

The Athletic раскрыл подробности готовящегося ухода Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед». По данным источника, на который ссылается издание (он назван «близким к клубу»), 37-летний португалец сообщил «МЮ» о своем желании уйти вечером 2-го июля. Из-за этого 4-го июля, когда «красные дьяволы» начали подготовку к сезону, главный тренер команды Эрик тен Хаг был вынужден сказать остальным игрокам, что Роналду не прибыл на тренировку из-за семейных проблем.

Getty Images

Выбор момента, когда Криштиану решил сообщить, что уходит, внутри «Манчестер Юнайтед» назвали «шокирующим». При этом Тен Хаг узнал о решении португальца не напрямую, а от человека со стороны, что еще больше смутило нового тренера. Тем не менее он до конца полагал, что Роналду прибудет в расположение клуба к началу предсезонки.

Экс-звезда «Арсенала» Уилшир закончил карьеру в 30 лет

Бывший полузащитник «Арсенала» и сборной Англии Джек Уилшир объявил о завершении профессиональной карьеры в возрасте 30 лет. Последним клубом Джека был датский «Орхус», за который он провел 14 матчей.

«Это было невероятное путешествие, наполненное столькими невероятными моментами. Мне повезло, что я пережил их в течение карьеры. Начиная с игры в мяч в саду до выступления за любимый «Арсенал» с капитанской повязкой и национальную команду на чемпионате мира. Я исполнил мечту.

Было трудно смириться с тем, что в последнее время моя карьера развивается не так, как я надеялся, по независящим от меня причинам. Обдумав и обсудив ситуацию с самыми близким людьми, пришел к выводу, что сейчас самое подходящее время… Несмотря на некоторые непростые моменты, оглядываюсь на карьеру с большой гордостью за то, чего удалось достичь», — написал Уилшир в твиттере.

В ближайшее время Джек, по данным инсайдера Дэвида Орнштейна, возглавит юношескую команду «Арсенала» до 18 лет.

ФК Ростов
ФК Динамо Москва
ФК Рома
ФК Ювентус
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Сочи
ФК Арсенал Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0