Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
28 мая 2022, Суббота, 09:00

Крутая реакция Абрамовича на сейв в финале ЛЧ! Таким эмоциональным русского бизнесмена вы еще не видели: видео

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Сначала испугался, а потом был на седьмом небе от счастья.

Время Романа Абрамовича в «Челси» подошло к концу — русский бизнесмен официально продал английский клуб, а все вырученные от продажи деньги (около 2,5 млрд фунтов. — Прим. Sport24) собирается перечислить на благотворительность. Теперь управлять клубом АПЛ будет американский инвестор Тодд Бели.

Абрамовича можно по праву назвать лучшим владельцем «Челси» за всю историю — этот факт подтвердят даже фанаты «синих». Но с момента покупки клуба летом 2003-го русского бизнесмена можно было увидеть только в ВИП-ложах стадионов. Роман Аркадьевич старается не появляться на публике, а еще практически не дает интервью на камеру. Он предпочитает оставаться в тени и со стороны выглядит довольно сдержанным человеком.

Однако мы нашли видео, где Абрамович крайне эмоционален и счастлив. Ровно 10 лет назад, в мае 2012-го, его «Челси» сотворил настоящую сенсацию, обыграв в финале Лиги чемпионов «Баварию». В том матче все дошло до серии пенальти, где благодаря выдающейся игре вратаря Петра Чеха «Челси» удалось победить и взять первый трофей ЛЧ в истории клуба.

Но англичане могли и не дойти до серии пенальти, если бы Чех не сотворил шикарный сейв в компенсированное время. На 95-й минуте он потащил 11-метровый удар от Арьена Роббена, чем вызвал радостную эмоцию у Абрамовича. Роман Аркадьевич вместе со своей супругой Дарьей Жуковой так ликовал на трибуне «Альянц Арены», будто его «Челси» уже взял трофей. Видимо, русский бизнесмен все знал наперед!

В комментариях под видео фанаты «Челси» стали обсуждать эмоциональные действия Абрамовича.

«Братан, он испугался, это настоящая любовь к клубу».

«Очень страстный и один из лучших владельцев».

«Вот что я ценю в Романе. Он купил «Челси» не только для того, чтобы вернуть клубу прибыль. Он действительно хотел выигрывать, у него была страсть, и он действительно очень хорошо знал игру. Печально то, что с ним случилось».

«Первая часть его реакции — это я, когда приближается оса».

О том, как Абрамович покупал «Челси» можно прочитать здесь:

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0