Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
20 мая 2022, Пятница, 12:50

Англичане грустят из-за ухода Абрамовича: винят во всем власть Великобритании. «Позор нашему правительству!»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Фанаты «Челси» признаются ему в любви.

Роман Абрамович вынужденно продает «Челси», который при российском владельце добился оглушительного успеха. 7 мая клуб на официальном сайте заявил, что сделка согласована — Абрамович продал «Челси» американо-швейцарскому консорциуму за 2,5 млрд фунтов.

Отметим, что деньги помещены на замороженный банковский счет в Великобритании, поэтому Роман решил перечислить их на благотворительные нужды. Абрамович и британское правительство уже уладили все разногласия по продаже «Челси», а значит к концу этого месяца сделка будет официально закрыта.

Но фанаты «Челси» грустят из-за ухода российского владельца. В соцсетях они признаются ему в любви и благодарят за все, что он сделал для их любимого клуба.

«Он был очень страстным владельцем. Он действительно заботился о клубе и был большим поклонником своей команды, в отличие от многих других владельцев, которые рассматривают это просто как инвестиции».

«Вы можете забрать клуб у человека, но вы НИКОГДА не можете забрать человека из клуба. Роман навсегда с нами!».

«Боюсь, после ухода Романа «Челси» уже не будет прежним. Он вошел в историю этого клуба».

«Наверное, лучшее, что случилось с «Челси». Он никогда не лез в раздевалку, менеджеры о нем отзывались хорошо, болельщикам он нравился, на трансферы тратил большие деньги и не привлекал к себе внимания».

«Грязные деньги или нет, но этот человек любил клуб и хотел, чтобы клуб был успешен».

«Оставив политическую драму в стороне (я знаю, что это трудно из-за того, что происходит), Роман Абрамович был одним из лучших владельцев футбольных клубов, и его 20 лет в «Челси» были успешными. Я надеюсь, что следующий владелец «Челси» добьется успеха и направит правильных людей и деньги на управление клубом. Я бы не хотел, чтобы еще один английский клуб рухнул из-за плохого управления».

«Роман!!! Все мы из «Челси» до сих пор так тебя любим!!! Вы навсегда в наших сердцах. Мы так благодарны вам за то, что вы сделали для нашего прекрасного клуба».

«Позор британскому правительству. Футбол и спорт должны быть вне политических намерений. Я знаю, что Роман русский, но это не значит, что все русские должны быть осуждены решением правительства Великобритании. Роман был одним из высокопоставленных невинных россиян, уничтоженным западным расистским наказанием».

Свежие тексты Sport24 о Романе Абрамовиче:

ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0