Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
19 марта 2022, Суббота, 09:00

Громкий развод Абрамовича и Жуковой: почему расстались, сколько получила бывшая жена бизнесмена

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Супруги решили остаться близкими друзьями.

Роман Абрамович не дает интервью и предпочитает оставаться в тени, поэтому о личной жизни владельца «Челси» известно немного. Мы знаем, что он был трижды женат: на Ольге Лысовой, Ирине Маландиной и Дарье Жуковой. Маландина родила олигарху пятерых детей: Анну (в 1992 году), Аркадия (1993), Софью (1995), Арину (2001) и Илью (2003); Жукова — двоих: Аарона Александра (2009) и Лею (2013).

Последний на данный момент брак бизнесмена распался в 2017 году. После 10 лет совместной жизни Абрамович и основательница московского музея современного искусства «Гараж» Жукова объявили о расставании.

РИА Новости

«Мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе. Мы намерены сообща воспитывать наших детей и продолжать работу в качестве сооснователей Музея современного искусства «Гараж» в Москве и культурного центра на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге. Мы просим всех проявить уважение к нашей частной жизни в этот непростой период», — говорилось в заявлении Жуковой и Абрамовича.

Причину развода бывшие супруги, разумеется, не озвучили. Поэтому в сети появилось сразу несколько версий, почему бизнесмен и дизайнер развелись.

Согласно первой, супруги крутили романы на стороне. «Чтобы это не выглядело грязью, они вынуждены объявить, что все закончено», — говорила певица Наталья Штурм, в которую в школьные годы был влюблен Абрамович.

По слухам, Абрамович встречался с российской артисткой балета Дианой Вишневой, а также увлекался светской львицей Оболенцевой. Жукову же обвиняли в тайном романе с избранником Хайди Клум Вито Шнабелем.

Согласно второй версии, супруги так и не смогли принять характеры друг друга. «Каждый из них имеет основания пестовать свои свободы, но ни одного из них не устраивают свободы партнера. И Абрамовичу, и Жуковой нужны беты, а то и гаммы», — считала скандально известная блогер Лена Миро.

Третью версию озвучила светский хроникер Божена Рынска спустя несколько лет после развода, когда Жукова уже была замужем за новым избранником — греческим миллиардером Ставросом Ниархосом. «Со светской точки зрения Даша Жукова — это уже какой-то космос, она и самого Абрамовича переросла», — говорила Рынска.

О разводе бизнесмена высказывался и знаменитый юрист Александр Добровинский, который помогал разводиться многим олигархам. Он заявил, что знает кто был инициатором развода и отметил — бракоразводного процесса ждать не стоит.

Getty Images

«Я знаю, кто был инициатором развода. Но не расскажу. Это чужая жизнь. За что полоскать их имена? Они приличные люди. Я точно знаю, что не будет бракоразводного процесса. В связи с тем, что давно, много лет назад подписаны все документы. Думаю, что это умные люди и они это наверняка сделали. Подписаны все документы о том, что будет в случае, если пара распадется», — говорил Добровинский.

Чуть позже его слова подтвердил друг семьи Абрамовича адвокат Александр Карабанов. Он заявил, что решение о разводе было взвешено и супруги развелись цивилизованно.

Но что же досталось Жуковой после развода? Точно не известно. Однако австрийский портал oe24.at называл цифру — один миллиард евро.

РИА Новости

Для сравнения, бывшая супруга Абрамовича Ирина Маландина, по слухам, после развода получила 300 миллионов долларов, четыре виллы в Великобритании, поместье в графстве Уэст-Сассекс, две квартиры в Лондоне и замок во Франции.

  • Сейчас Роман Абрамович встречается с актрисой из Украины Александрой Корендюк.
ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0