Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
14 ноября 2021, Воскресенье, 14:02

Сборная России отдала Хорватии прямую путевку на ЧМ-2022. Первое поражение при Карпине, как это было

Александр Мысякин, Sport24
Кудряшов — а/г (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
20:00
15:52

Финальный свисток… Сборная России проиграла в Сплите, на чемпионат мира 2022 команда Валерия Карпина будет пробираться через стыковые матчи.

15:48

Пошло уже дополнительное время. Четыре минуты осталось у сборной России, но пока предпосылок к хорошей атаке нет.

15:46

Дивеев переквалифицировался в центрального нападающего. Высокий кросс на него следует, но Игоря оттесняют защитник сборной Хорватии. Ну хоть атакуем в последние минуты.

15:43

Хорватия уже оборону укрепляет. Нападающий Андрей Крамарич уходит с поля, а защитник Станишич входит в игру.

15:40

Катастрофа! Автогол! 1:0 в пользу Хорватии.

Борна Соса, конечно, неплохо навесил с левого фланга, но никто из хорватов не замкнул, а на дальней штанге неуклюже сыграл Федор Кудряшов, коленом отправивший мяч под штангу.

15:35

Суператакующие замены от Далича. Защитник Юранович ушел, а вышел вингер Йосип Брекало. Также появился форвард Марко Ливайя вместо Пашалича.

15:33

Футбол и правда больше напоминает ватерполо, но пожалуйста, давайте не будем матч останавливать.

15:30

Удалось и сборной России убежать в контратаку! Караваев бил-простреливал с правого угла вратарской, но Грбич спокойно парировал.

15:27

Все сильнее хорватское давление. Модрич сохранил мяч в окружении пяти защитников, покатил на Перишича, а тот продлил на Сосу. С навесом Борны справился Дивеев.

15:25

Начинает потягивать время Матвей Сафонов. Долго вводил мяч в игру голкипер сборной России, потом на газоне оказался Баринов. Снова пауза в игре.

15:23

Крамарич и Дивеев столкнулись в штрафной площади. Пауза, конечно, нам на руку. Вроде оба футболиста готовы игру продолжить.

15:20

Бруно Петкович быстро отметился ударом. Выиграл верх и пробил аккурат по центру ворот. Матвей Сафонов намертво мяч забирает.

15:17

Еще один представитель РПЛ покидает поле. Николу Влашича сегодня совсем никто не заметил. Его заменил таранный форвард Бруно Петкович.

Александр Мысякин, Sport24
15:15

Тройная (!) замена у сборной России. Алексей Ионов, Александр Головин и Федор Смолов уходят, появляются на поле Роман Зобнин, Антон Заболотный и Дмитрий Чистяков.

15:13

400 болельщиков сегодня поддерживают сборную России в Сплите. Нужно им включиться сейчас, а то хорваты поддавили серьезно.

15:10

Александр Головин зарабатывает первую в матче желтую карточку. Следующий матч полузащитник сборной России пропустит из-за дисквалификации. А вот где будет этот матч — вопрос.

15:07

Хорваты быстро создали момент: Пашалич перепрыгнул Дивеева и с близкого расстояния пробил головой, но Сафонов снова засейвил. Опасно было, очень опасно.

15:05

Поле стадиона «Полюд» потихоньку превратилось в аквапарк. Баринов подкате сыграл, чуть не захлебнувшись в луже.

15:03

Возвращаемся в Сплит! Второй тайм в Хорватии, нашей команде осталось всего 45 минут провести в отборе к ЧМ-2022.

14:47

Первый тайм завершен — 0:0. Сценарий довольно читаемый: хорваты владеют территорией, россияне сидят в обороне. Проливной дождь немного помогает команде Карпина.

14:43

Сафонов полностью измазал зеленую форму, вылетая на каждый мяч. Вновь голкипер выиграл верх, далее завалившись на газон. Арбитр фиксирует фол в атаке, хорошо.

14:40

Пролетели 40 минут матча, хорваты не находят ключей к обороне Карпина.

14:35

Ого, редкая атака сборной России. Зелимхан Бакаев включил дриблинг на правом фланге, но в оборону вернулся Никола Влашич, в образцовом подкате совершивший отбор.

14:33

Необычный розыгрыш углового предъявили нам Модрич и Пашалич. Лука покатил на Марио, а тот вдруг пробил с острого угла. Матвей Сафонов тащит.

14:30

Федор Смолов дает время отдышаться нашей обороне. В центре поля заработал фол. Время идет, мяч наш — неплохо.

14:27

Влашич и Джикия сошлись на лицевой линии. Хорват все-таки выторговал угловой удар, после которого последовал неплохой удар Ивана Перишича. Сафонов спасает.

14:25

Первый опасный момент! Марцело Брозович взял подбор у дуги штрафной площади и классно приложился с лету — мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной. Опасно было!

14:23

Подборы — это наша боль. Неплохо отбился Дивеев, но первым на мяче оказался Модрич. Лука отдал пас на Сосу, а Борна пробил со средней дистанции. Мимо ворот.

14:20

Ух, какой отбор! Вячеслав Караваев не дал развернуться Перишичу, обезмячив Ивана в своей штрафной площади. Классно сыграл защитник «Зенита».

Getty Images
14:17

Вязкая, очень вязкая игра. Пока на поле ровным счетом ничего не происходит. Хорватия пешком подходит к нашим воротам, но серия забросов ни к чему не приводит.

14:13

Зелимхан Бакаев улетает в лужу на левом фланге. Разводит руками игрок сборной России, но фола арбитр не заметил. Кстати, с Бакаевым боролся Деян Ловрен.

14:10

Первый удар в створ ворот сборной России случился на десятой минуте. Крамарич классно открылся между защитниками и головой кивнул точно в руки Сафонову. Все равно тревожно.

14:08

Первый угловой хорватов не создал опасности. Сафонов на выходе хорош, голкипер сборной России опередил Перишича и взял мяч намертво.

14:05

Мощный дождь поливает над стадионом «Полюд», что конечно на руку нашей команде. Пока обороняемся в спокойном режиме.

13:10

Прогноз нашей редакции оптимистичен и патриотичен! А вы верите в команду Валерия Карпина?

12:47

Стартовые составы.

Россия: Сафонов, Караваев, Дивеев, Джикия, Кудряшов, Баринов, Фомин, Головин, Ионов, Смолов, Бакаев.

Хорватия: Грбич, Юранович, Ловрен, Гвардиол, Соса, Брозович, Модрич, Пашалич, Влашич, Перишич, Крамарич.

20:00

Почему же матч в Хорватии сборную России ждет самый важный года? Изучаем расклады.

10:00

Кульминация отбора на ЧМ-2022. Сборная России красиво идет с Валерием Карпиным, но один матч в Сплите может перечеркнуть все эти усилия. Поражение лишает нашу сборную первого места, а с ним и прямой путевки на чемпионат мира в Катаре. Перспектива сыграть в плей-офф выглядит крайне сомнительно, уж очень много там сложных соперников.

К матчу против Хорватии сборная России подходит с обалденной победной серией в пять матчей. С общим счетом 13:1 наша команда вынесла Кипр (дважды), Словакию, Словению и Мальту. Напрягает лишь класс соперников и натужность побед над словаками и словенцами. На цифрах все красиво, но игра оставляет вопросы. Тем более, что начал Карпин с 0:0 против хорватов, в том матче сборная России была очень близка к поражению.

Теперь хорваты максимально настроены и намерены дома отобрать у нас прямую путевку на чемпионат мира 2022. Луку Модрича и компанию устроит только победа, нас — любой другой вариант. Кто выполнит свою задачу лучше, узнаем сегодня в 17:00 по Москве. Включайте нашу лайв-трансляцию и не пропустите ничего интересного.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0