Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Олимпийская чемпионка заплакала, Валиева оконфузилась с костюмом и сдала полномочия Акатьевой. Главные фото ЧР

Развязка чемпионата России — в нашей галерее.
Смотреть все фото
Поделиться
Комментарии

Чемпионат России по фигурному катанию на коньках завершился в субботу выступлениями спортивных пар и женщин-одиночниц.

В парах двукратными чемпионами страны стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Анастасия Мишина и Александр Галлямов проиграли им всего 0,5 балла и остались на втором месте. Все из-за ошибки партнерши на ойлерном каскаде с двумя сальховами. Бронза у Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, которые допустили массу ошибок в прокате.

Новой чемпионкой России в женском одиночном катании стала Софья Акатьева — в произвольной программе она чисто исполнила два четверных тулупа. Второе место у Камилы Валиевой. Она также восстановила четверные прыжки, но из-за ошибки в короткой программе не смогла обыграть одногруппницу. Бронза у Елизаветы Туктамышевой. Последний раз она выигрывала медаль чемпионата страны восемь лет назад.

Кстати, у Валиевой во время проката случилась накладка с ее знаменитым капюшоном, он не раскрылся. Хотя сама Камила сказала, что он ей как будто уже не нужен.

Самые яркие кадры третьего дня чемпионата России по фигурному катанию 2023 от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — на Sport24.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0