Драма Семененко и Гуменника, Мишин тащил на себе медведя-гиганта, фанаты Валиевой. Главные фото ЧР по фигурке

Топовые кадры 2-го дня турнира в Красноярске — в нашей галерее.
Смотреть все фото

Во второй день чемпионата России по фигурному катанию на коньках медали разыграли танцоры и мужчины-одиночники, а девушки представили свои короткие программы.

В турнире танцевальных дуэтов победили Елизавета Худайбердиева и Егор Базин. Второе место у Елизаветы Шанаевой и Павла Дрозда, бронза у Елизаветы Пасечник и Максима Некрасова.

В мужском одиночном катании случилась настоящая драма. Выиграл Евгений Семененко, у которого общий балл такой же, как у серебряного призера — Петра Гуменника. Евгений получил золото за счет более высоко места в произвольной программе. Бронза у Александра Самарина.

В короткой программе у девушек-одиночниц первой стала Софья Акатьева, на втором месте Елизавета Туктамышева, на третьем — Софья Муравьева. Все девушки исполнили тройной аксель. Камила Валиева осталась на четвертом месте, так как вместо тройного акселя сделала только одинарный (прыжок обнулили).

Самые яркие кадры 2-го дня чемпионата России по фигурному катанию 2023 от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — на Sport24.