Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЗОЖ
24 июня 2021, Четверг, 08:15

Как убрать второй подбородок быстро в домашних условиях

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Держим язык за зубами.

Представьте, что для того, чтобы подтянуть овал лица, скорректировать прикус и избавиться от второго подбородка, достаточно делать всего лишь одно упражнение. Причем делать его можно где и когда угодно: на работе, в метро, за рулем или во время прогулки по парку. Звучит заманчиво, не правда ли?

Что такое мьюинг

Мьюинг — это методика исправления прикуса, созданная ортодонтом Майком Мью, которая заключается в том, чтобы держать язык во рту в правильном положении.

Язык — это не мышца, как многие ошибочно считают, а мускул, который состоит из 16 мышц. Укрепляя и развивая их с помощью мьюинга, можно добиться потрясающих изменений во внешности.

shutterstock.com

Польза и эффективность мьюинга

Польза мьюинга:

  1. Корректировка прикуса;
  2. Избавление от второго подбородка;
  3. Укрепление скул;
  4. Избавление от отеков;
  5. Омоложение лица;
  6. Корректировка осанки;
  7. Избавление от болей в шее и спине.

Конечно, для того, чтобы добиться хороших результатов, необходимо выполнять упражнение регулярно. По многотысячным отзывам девушек омолодить лицо, подтянуть овал и контур лица можно всего за несколько месяцев регулярного мьюинга.

shutterstock.com

Техника выполнения мьюинга

Для того, чтобы найти то самое правильное положение, необходимо найти на небе углубление, расположенное ближе к передним верхним зубам, и поместить туда кончик языка. Чтобы было проще, попробуйте произнести звук «нь», а после этого прижать верхнюю часть языка к небу. При этом зубы не должны быть плотно сжаты, максимум слегка соприкасаться друг с другом.

Сложно и непривычно будет только несколько дней, а дальше все происходит естественно и без приложения специальных усилий. После этого нужно лишь научиться правильно глотать, эффективно используя глубокие мышцы языка.

Как часто делать мьюинг

Чем чаще, тем лучше! Для того, чтобы привыкнуть к такому положению языка, основатель мьюинга предлагает начинать с нескольких заходов в день, постепенно добиваясь того, чтобы это стало неотъемлемой привычкой. По мнению доктора, описанное им положение языка во рту является естественным для человека.

Важно! Отнеситесь к упражнению серьезно и ответственно. Делая мьюинг как попало, можно добиться обратного эффекта, а именно асимметрии лица или ухудшения прикуса.

В первые дни и даже недели практики возможны боли в челюсти, шее и даже ощущения, как будто воспалилось горло — это нормально, не переживайте.

Канал про ЗОЖ в телеграме! Подписывайся

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0