Слепец: «За удар в голову Кравцову можно было давать большой штраф, есть разочарование»

Нападающий сборной России Кирилл Слепец прокомментировал поражение от США со счетом 1:2 в полуфинале молодежного чемпионата мира-2019 и поделился ожиданиями от предстоящего матча за третье место. На восьмой минуте матча при счете 0:0 арбитры не засчитали шайбу российской команды. На последних секундах первого периода был грубо атакован форвард сборной России Виталий Кравцов, за что американский защитник Дилан Сэмберг получил двухминутный штраф.

«Мы провели хороший матч, действительно немного не хватило, чтобы шайба пересекла линию ворот американцев. Моментов было много, где-то не хватило удачи. Думаю, даже на последней секунде можно было спасти игру, мы не опускали руки и бились до конца. Думаю, в полуфинале не получилось меньшинство. Мы с Галимовым подвели, именно при нас сборная США забила в большинстве. Раньше мы создавали моменты, а тут пропустили. Мы и так после двух периодов понимали, что нужно все отдать, оставалось 20 минут.

Незасчитанный гол? Ничего не могу сказать, его не засчитали и все, ничего не изменишь. Мы до конца верили, что забьем. Не обращали внимания на американцев, занимались своим делом. Неважно, кто как играет. Сегодня, наверное, была одна из наших лучших игр, но, опять же, реализация подвела. За удар в голову Кравцову американцу можно было дать большой штраф. Но не обращали на это внимание.

Разочарование есть, но завтра отойдем. Мы забудем этот матч и соберемся с мыслями и силами на игру за бронзу. Будем биться за медали. Бронза для нас будет на вес золота», — передает слова Слепца корреспондент Sport24 Елена Смирнова.

Во втором полуфинале МЧМ-2019 сыграют сборные Финляндии и Швейцарии. Победитель этого матча сразится с США в финале турнира, проигравший сыграет с Россией за бронзовые медали.

Россия подарила Америке финал чемпионата мира. Мечты о золоте уничтожило дикое невезение