Сборная России забила американцам в 1-м периоде полуфинала МЧМ, но гол не засчитали

Идет первый период матча 1/2 финала МЧМ-2019 Россия — США. Идет первый период, счет равный — 0:0.

На восьмой минуте первого периода арбитры не засчитали шайбу российской команды. Дмитрий Саморуков от синей линии набросил на пятак, а Никита Шашков переправил шайбу в сетку. Но взятие ворот не засчитано — шайба от конька влетела в ворота американцев.

На групповом этапе команда Валерия Брагина победила датчан (4:0), чехов (2:1), швейцарцев (7:4) и канадцев (2:1). В четвертьфинале россияне разгромили команду Словакии. (8:3)