Подколзин: «Внутри опустошение, сборная России играла лучше США»

Нападающий сборной России Василий Подколзин прокомментировал поражение от США в полуфинале молодежного чемпионата мира-2019 (1:2). На восьмой минуте первого периода при счете 0:0 арбитры не засчитали шайбу российской команды. На последних секундах первого периода был грубо атакован один из лидеров сборной России Виталий Кравцов, за что Дилан Сэмберг получил двухминутный штраф.

«Внутри опустошение, проиграли. Сейчас будет тяжело эмоционально восстановиться на следующую игру. Безусловно, мы могли сравнивать, но где-то не повезло, где-то недоработали. Пропустили ненужные голы из-за своих ошибок. Думаю, это и невезение, и кураж американского вратаря. У нас были стопроцентные моменты, но где-то мастерства не хватило. Надо поскорее это забыть и готовиться к матчу за третье место.

Незасчитанный гол? Сложно судить, тяжелый момент. Шайба попала в ногу, было ли движение ногой или нет — я не знаю. В принципе, этот момент ни на что не повлиял. Тренер сказал, что надо максимально быстро все забыть, завтра надо выигрывать. Тяжело что-то говорить, меньше часа прошло после поражения. Не думал по ходу игры, что все, бились до конца.

Удар Кравцова в конце первого периода? Думал, что Сэмбергу дадут больше, но это судейское решение. Эмоционально этот момент не повлиял, мы в большинстве продолжили играть, только лично задело, что партнера после свистка тронули. Следом и Денисенко дали.

США, в принципе, сильная сборная, с ними всегда тяжело играть, там звезды выступают. Они с 17 лет в одной команде играют, у них есть сыгранность. Но я считаю, что мы сегодня играли лучше, просто не повезло», — передает слова Подколзина корреспондент Sport24 Елена Смирнова.

Во втором полуфинале МЧМ-2019 сыграют сборные Финляндии и Швейцарии. Победитель этого матча сразится с США в финале турнира, проигравший сыграет с Россией за бронзовые медали.

Россия подарила Америке финал чемпионата мира. Мечты о золоте уничтожило дикое невезение