Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейЧемпионат мира по хоккею
20 мая 2018, Воскресенье, 17:19

Хьюз: «Смогли выиграть бронзу для американского хоккея после обескураживающего полуфинала»

Поделиться
Комментарии

Защитник сборной США Куинн Хьюз поделился эмоциями от завоевания бронзовых медалей ЧМ-2018. В матче за третье место команда США победила сборную Канады (4:1). Американцы впервые за последние четыре года завоевали медали. Канадцы впервые с 2014 года остались без медалей.

«Это бронзовая медаль для меня значит очень много. На этом чемпионате мира мы играли в память о Джиме Джохансоне (много лет являлся генеральным менеджером сборной США, скончался 21 января 2018 года — примеч. Sport24). Он очень много сделал для американского хоккея, построил всю национальную систему. Сегодня важно было выиграть медаль для Джохансона.

Это мой первый чемпионат мира, и турнир получился великолепным. Я поиграл с такими мастерами. В принципе я доволен своей игрой на чемпионате мира, но есть над чем еще работать и в чем совершенствоваться. Но я счастлив, что так отыграл в Дании. Тренеры доверяли мне, давали мне шанс в разных ситуациях. Когда США выиграет золото? Надеюсь, это будет в следующем году. Ха-ха. Сборная США всегда ставит цель выиграть золото, сейчас в стране много хороших хоккеистов, так что это должно скоро произойти. Надеюсь, пройдет не сто лет, пока это случится. Ха-ха.

Полуфинал получился обескураживающим для нас. Мы приехали сюда за золотом, но проиграли в полуфинале. Но мы смогли собраться на сегодняшнюю игру и выиграть бронзу для американского хоккея», — передает слова Хьюза корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.

Капитан сборной США Кейн: «Важно было вернуться домой с наградой ЧМ»

Крах Канады на хоккейном чемпионате мира. Главный фаворит турнира остался без медалей

Сборная Канады по хоккею
Сборная США по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0