Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейЧемпионат мира по хоккею
20 мая 2018, Воскресенье, 16:56

Капитан сборной США Кейн: «Важно было вернуться домой с наградой ЧМ»

Поделиться
Комментарии

Капитан сборной США Патрик Кейн после победы над Канадой (4:1) в матче за третье место чемпионата мира по хоккею прокомментировал выступление своей команды на турнире.

«Если взглянуть на чемпионат мира в целом, то мы дважды обыграли Канаду, взяли бронзовые медали. Сложно было собраться после вчерашней игры. Для нас важно было собраться после полуфинала и подготовиться к матчу с Канадой. Важно было хорошо сыграть и с медалью вернуться домой. Это важно не только для нашей команды, но и для всего хоккея США. Медаль на этом чемпионате мира — почетная награда. Теперь нам остается работать, чтобы выступать еще лучше.

Это был веселый турнир, здорово играть против крутых хоккеистов. Почетно было выступать за сборную США и быть капитаном. Я старался сделать все возможное, что зависящее от себя. Жалко, что в полуфинале я не смог ничего поделать. Но несмотря на это, чемпионат мира — отличный опыт для меня. Поддержка трибун был превосходная. Копенгаген — очень красивый город, здорово было приехать сюда и провести несколько матчей. Считаю, что Дания — замечательная страна-хозяйка чемпионата мира», — передает слова Кейна корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.

Сборная Канады по хоккею
Сборная США по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0