Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
10 декабря 2022, Суббота, 14:00

Роналду угрожал бросить сборную Португалии на ЧМ-2022 и вновь оказался на лавке. Криш психанет?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Против Марокко выйдет Рамуш.

Криштиану Роналду ехал на ЧМ-2022 после грандиозного скандала с «МЮ» и наверняка хотел проявить себя на большом турнире в полной мере. В отличие от сборной Португалии в целом, у главной звезды команды всех сразу пошло наперекосяк: после с левого пенальти в матче с Ганой Рон обратил на себя внимание лишь истерикой из-за празднования соперника в своем стиле, а попытки федерации Португалии утешить свою легенду, переписав на него гол, лишь усугубили общее впечатление.

Сам Криштиану свое далеко не лучшее положение лишь усугубил. Раздухарившись из-за ранней замены в игре с Южной Корее, он что-то кричал в сторону главного тренера сборной Португалии. Сантуш был вынужден комментировать: «Мне это совсем не понравилось. Но такие вопросы решаются за закрытыми дверями».

Итогом мучений Роналду на групповом этапе стал статус запасного на матч 1/8 финала против Швейцарии. Это был первый случай за 14 лет, когда Криш не попадал в старт сборной Португалии на игру ЧМ или Евро не по причине травмы.

Как пережил это сам Роналду? Зная об особенностях его характера (а точнее — крайнем эгоцентризме), можно предположить, что тяжело. Да, Криштиану праздновал забитые партнерами голы вместе с ними, не стал показательно дремать на скамейке и даже не ушел с поля, когда Сантуш позвал его выйти на последние 20 минут. Но все-таки хет-трик заменившего его Гонсало Рамуша явно выбил Криша из колеи.

Таким растерянным Рона, как перед выходом на поле в игре против Швейцарии, мы не видели очень давно.

Спустя примерно сутки после окончания матча португальское издание Record сообщило, что узнав о решении главного тренера оставить его в запасе, Роналду был просто в бешенстве. По информации журналистов, Криштиану даже грозился покинуть расположение сборной Португалии, очевидно, пытаясь повлиять таким образом на Сантуша.

Звучит невероятно, но если учесть, какие фокусы выкидывал Криш на протяжении последних месяцев в «МЮ», инсайд не звучит настолько уж абсурдно.

Getty Images

Marca дополняет: Криштиану так и не сумел смириться с тем, что он останется на лавке, и отказался разминаться перед стартовым свистком вместе с другими запасными. Роналду по своей воле присоединился в тренажерном зале к тем, кто выходить на поле с первых минут.

Федерация футбола Португалии (та самая, что пыталась переписать мяч Фернандеша на Рона) выступила с поспешным, но стандартным опровержением: «Хотим прояснить, что капитан сборной Криштиану Роналду ни разу не угрожал покинуть расположение команды во время чемпионата мира в Катаре».

Getty Images

«У нас нет проблем с капитаном сборной. Мы дружим уже много лет. Игроки принимают решения, это никак на нас не влияет. Я уже говорил, что этот вопрос был окончательно решен, и он подал прекрасный пример как великий капитан», — сам Сантуш делает все, что избежать публичной конфронтации с Криштиану.

Но похоже, что это неизбежно. Тренер не поддался на шантаж перед Швейцарией и не пошел на попятную к матчу 1/4 финала с Марокко. С первых минут на поле вновь выйдет Гонсало Рамуш. И кто скажет, что это решение не логично?

Две игры подряд в запасе — даже сложно предположить, как на это отреагирует сам Криштиану.

Сборная Португалии по футболу
Сборная Марокко по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0