Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
28 ноября 2022, Понедельник, 21:00

У Криштиану забрали гол и переписали его на партнера! Это справедливо?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Роналду отпраздновал забитый мяч как свой.

Португалия обыграла Уругвай 2:0 на чемпионате мира — 2022 после дубля Бруну Фернандеша. Или все-таки не дубля, а голов Бруну и Криштиану Роналду? Давайте разбираться.

54-я минута. Бывший футболист «Динамо» Гильермо Варела застрял в обороне и проспал искусственный офсайд. Бруну воспользовался этим и подал в штрафную. Криштиану в высоком прыжке кивнул головой, и мяч оказался в сетке.

Роналду отпраздновал гол как свой, но выяснилось, что его записали на Фернандеша. Смотрим повтор и видим: Криш еле-еле коснулся мяча волосами, но и только! Чтобы стать автором гола, ему не хватило каких-то миллиметров! А если бы у него была шевелюра как у Витселя или Феллайни?

Getty Images

Второй гол Бруну оформил с 11-метрового в самой концовке матча. Жаль, что к этому моменту Криш уже сидел на скамейке и у Фернандеша не получилось вернуть должок, ведь без прыжка Роналду первый забитый мяч точно не оказался бы в сетке.

Некоторые пользователи соцсетей, кстати, считают, что первый гол Бруну все-таки стоит присвоить Криштиану:

«Роналду коснулся мяча. Гол нужно засчитать на него», — написал автор нашумевшего интервью с Кришем, журналист Пирс Морган.

«Криштиану забил этот гол. Он обманул вратаря и коснулся мяча волосами. Для меня это лучший футболист в истории», — уверен юзер @LosB1ancos_.

Но большинство упрекает Роналду за празднование:

«Это гол Бруну. Пеналдо не касался мяча», — ответил @notHamned с ревущим смайлом.

«У Роналду нет совести, раз он отпраздновал гол как свой. Этот мяч забил Бруну!», — недоволен поведением Криша @Edward_Braisby.

Португалия после двух побед гарантировала себе выход в плей-офф. Оставшийся матч с Южной Кореей станет для нее товарищеским.

Сборная Португалии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0