Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
24 ноября 2022, Четверг, 18:40

Роналду плакал, истерил и забивал. Первый матч Португалии на ЧМ — настоящая драма

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Воу, вот это игра!

24 ноября сборная Португалии стартовала на чемпионате мира — 2022 в Катаре матчем против команды Ганы.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду не сдержал эмоций во время исполнения гимна страны и прослезился. Напомним, что Криштиану проводит пятый чемпионат мира в своей карьере: он дебютировал на Мундиалях еще в 2006-м году.

Первый тайм команды закончили без голов, а во втором внимание к себе вновь приковал Роналду. 37-летний нападающий, который недавно стал свободным агентом, заработал и уверенно реализовал пенальти — есть первый мяч Криша на этом ЧМ!

Голом в ворота Ганы Роналду установил великий рекорд, став первым футболистом в истории, забившим на пяти чемпионатах мира. Настоящий гений!

Пропустив с пенальти, африканцы встрепенулись и очень скоро выправили положение. Бывший вингер «Суонси Сити» и «Вест Хэм Юнайтед» Андре Айю забил после ассиста молодой звезды «Аякса» Мохаммеда Кудуса.

Португальцы не стали соглашаться на ничью и через несколько минут опять вышли вперед. На этот раз обошлось без участия Роналду: гол на счету Жоау Феликса, ассист отдал Бруну Фернандеш.

Надежды Ганы хотя бы на ничью (но, как выяснится, не окончательно) похоронил вышедший на замену Рафаэл Леау — ассистентом снова выступил Бруну.

К чести ганцев они не сдались и в концовке потрепали именитому сопернику нервы. Еще один гол в ворота Диогу Кошты забил Осман Букари из «Црвены Звезды».

Взятие ворот Букари отпраздновал в стиле Роналду, чем вывел последнего из себя. Криш, который к тому моменту уже отдыхал на скамейке, потребовал наградить ганца желтой карточкой.

На 100-й минуте Кошта едва не повторил достижение Ивана Левенца. Голкипер сборной Португалии выбросил мяч на газон, чтобы выбить его вперед, но не заметил, что за его спиной остался футболист сборной Ганы. Команду Криштиану спасло чудо: Иньяки Уильямс поскользнулся и не конвертировал свалившийся с неба шанс в гол.

Лицо Роналду, когда он осознал, что едва не сотворил Кошта, бесценно.

Сборная Португалии по футболу
Сборная Ганы по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0