Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
22 ноября 2022, Вторник, 18:45

С Роналду расторгли контракт после громкого скандала. Куда он теперь перейдет?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Разобрали главные варианты.

История со скандальным интервью Криштиану Роналду о «Манчестер Юнайтед» закончилась ожидаемым финалом. Спустя неделю после того, как португалец облил грязью команду, тренера и руководство «красных дьяволов», клуб официально объявил о расторжении контракта.

«Криштиану Роналду покидает «Манчестер Юнайтед» по взаимному согласию, решение вступает в силу незамедлительно. Клуб благодарит его за огромный вклад в течение двух периодов игры за команду, за которую он забил 145 голов в 346 матчах, и желает ему и его семье всего наилучшего в будущем», — говорится в заявлении «МЮ».

В ответ Роналду пожелал клубу всего наилучшего и заявил о готовности к новому вызову. Ранее португалец говорил, что готов играть еще два-три года. Так что после чемпионата мира он наверняка найдет себе новый клуб.

Но какой именно? Разбираем главные трансферные слухи.

«Челси»

Пока что главным кандидатом на подписание португальца кажется «Челси». Еще до ухода Криша из «МЮ» новый босс лондонцев Тодд Боэли настаивал на его трансфере, однако по информации британских инсайдеров, сделку заблокировал тогдашний тренер Томас Тухель — немец якобы опасался ухудшения атмосферы в раздевалке.

Getty Images

Судя по недавним событиям, Тухель как в воду глядел. Но его уже давно нет в клубе. Так что теперь Боэли спокойно сможет воплотить в реальность свои самые смелые фантазии.

Как сообщает журналист Кевин Палмер в своем твиттере, сейчас владельцы лондонского клуба действительно заинтересованы в трансфере 37-летнего игрока.

«Реал»

Еще одним хорошим вариантом для Роналду может стать «Реал». На фоне новостей о травме лидера мадридцев Карима Бензема испанские журналисты стали продвигать красивую историю о возвращении Криша в Мадрид.

«Криштиану хотел бы вернуться в Мадрид. Уже ходили слухи о его возможном переходе в «Атлетико», но там не хотят брать на себя трансфер, который будет иметь такие высокие издержки. «Реал» пока молчит, но травма Бензема открывает новый сценарий», — писал журналист Sport Луис Мигельсанс.

Getty Images

Впрочем, его версию вскоре опроверг коллега Хосе Диас. Он заявил, что зимой «Реал» не собирается покупать ни Роналду, ни любого другого нападающего.

Так что пока возвращение в Мадрид под большим вопросом.

«Бавария»

Не исключено, что на закате карьеры Роналду решится на новый вызов и отправится в Бундеслигу. Так считает британский таблоид Daily Mail.

По информации издания, Криштиану и его агент Хорхе Мендеш в начале ноября провели встречу с представителями «Баварии». У немецкого клуба также есть интерес к Роналду, так как в настоящее время мюнхенцы находятся в активном поиске нападающего.

«Манчестер Сити»

Вероятно, после неудачи в «МЮ» Роналду может вернуться к варианту с «Манчестер Сити». Летом от перехода в команду Гвардиолы Криша сумел отговорить только Сэр Алекс Фергюсон.

Getty Images

Теперь же, португалец сможет со спокойной совестью выбрать другой клуб из Манчестера.

***

Какой из этих вариантов выберет Роналду, пока не ясно. Но наверняка об этом мы узнаем не раньше окончания чемпионата мира.

ФК Манчестер Сити
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Реал Мадрид
ФК Бавария Мюнхен
ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0