Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
25 мая 2022, Среда, 06:00

Мбаппе мог перейти в «Ливерпуль», «Реал» подпишет звезду «Монако». Трансферы и слухи дня

Getty Images / shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

Защитник сборной уйдет из «Рубина» после вылета из РПЛ

Защитник «Рубина», футболист сборной России Илья Самошников покинет казанский клуб. Об этом сообщил «Татар-информ». По данным источника, 24-летний Самошников не намерен выступать в ФНЛ, куда «Рубин» вылетел по итогам сезона в Премьер-лиге.

Алип останется в «Зените» до конца года

Защитник «Кайрата» Нуралы Алип, выступающий за «Зенит» на правах аренды, может остаться в Санкт-Петербурге до конца календарного года. По данным Metaratings, в последнем диалоге между сторонами было достигнуто соглашение о продлении аренды.

В прошедшем сезоне 22-летний Нуралы сыграл за «Зенит» 12 матчей и не отметился результативными действиями. Его трансферная стоимость оценивается в 1,7 млн евро.

В «Краснодар» вернутся несколько легионеров

Как сообщает «РБ Спорт», в «Краснодар» планируют вернуться три легионера: Кайо, Кристиан Рамирес и Джон Кордоба. Сейчас клуб ведет работу по их возвращению обратно в Россию.

Также стало известно, что тренировать «быков» в предстоящем сезоне будет Александр Сторожук. Ранее он исполнял обязанности главного тренера.

Что в Европе

Артете нужен Тилеманс

Полузащитник «Лестера» Юри Тилеманс — одна из главных целей «Арсенала» и главного тренера лондонцев Микеля Артеты на летнее трансферное окно. В ближайшее время «Арсенал» сделает «Лестеру» первое предложение в размере 25 млн фунтов. Столь низкая цена обусловлена тем, что контракт Тилеманса с «лисами» истекает уже через год — летом 2023-го.

Getty Images

«Бавария» подписала защитника «Аякса»

24-летний правый защитник «Аякса» Нуссаир Мазрауи перешел в «Баварию» на правах свободного агента. Мюнхенский клуб заключил с Нуссаиром контракт сроком до лета 2026 года.

«Счастлив присоединиться к одному из лучших клубов Европы. Я выбрал «Баварию», потому что здесь я могу выиграть крупнейшие трофеи», — сказал Мазрауи.

Мбаппе мог перейти в «Ливерпуль»

Нападающий Килиан Мбаппе, который на днях продлил контракт с «ПСЖ», признался, что, помимо «Реала», вел переговоры еще и с «Ливерпулем». «Мы разговаривали с «Ливерпулем», но не очень много. Мы немного пообщались. Это любимый клуб моей мамы. Моя мама любит «Ливерпуль». Я не знаю почему, вам нужно спросить у нее!» — заявил Мбаппе, слова которого приводит Sky.

Getty Images

Напомним: перед тем, как Килиан принял решение остаться в Париже, в прессе появилась информация о немыслимом оффере, сделанном ему шейхами. В частности, испанские источники утверждали, что Мбаппе было предложено фактически стать владельцем проекта «ПСЖ». Теперь 23-летний нападающий сможет менять тренеров «ПСЖ» и выгонять из команды игроков, которые ему не понравятся.

«Реал» подпишет звезду «Монако»

Полузащитник «Монако» Орельен Чуамени перейдет в мадридский «Реал», сообщает RMC Sport. По данным источника, сумма трансфера составит 80 миллионов евро. Контракт Орельена с «королевским клубом» будет рассчитан до лета 2027 года.

«Лейпциг» удержит Нкунку

По данным Bild, вингер «РБ Лейпциг» Кристофер Нкунку не уйдет из немецкого клуба этим летом. В ближайшее время 24-летний француз продлит контракт с «быками». В новом соглашении будет указана сумма отступных, размер которой пока неизвестен. Напомним, в прошедшем сезоне Нкунку был признан лучшим игроком Бундеслиги.

ФК Зенит СПб
ФК Краснодар
ФК Бавария Мюнхен
ФК Ливерпуль
ФК Реал Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0