Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 мая 2022, Воскресенье, 11:00

«Я всегда буду вспоминать русского с любовью». Фанаты «Валенсии» тепло попрощались с Черышевым — ждем Дениса в РПЛ?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Выражают максимальный респект и называют легендой клуба.

Денис Черышев объявил об уходе из «Валенсии», с которой у него истекает контракт по окончании сезона. 31-летний российский полузащитник написал пост в соцсетях, где попрощался с фанатами испанского клуба. Вчера он провел свой последний матч в футболке «Валенсии», выйдя во втором тайме на замену в игре против «Сельты» (2:0).

«96 игр в чемпионате, 122 игры (11 голов, 12 ассистов. — Прим. Sport24) во всех соревнованиях за эти прекрасные четыре года в команде. Это было бы невозможно без каждого из членов этой прекрасной семьи.

Я бы хотел поблагодарить партнеров, тренерский и медицинский штабы, всех работников этого великого клуба. А главное — поблагодарить фанатов, которые всегда поддерживали команду, в том числе в самые тяжелые моменты. Я старался отдавать на поле все силы, иногда все складывалось более успешно, иногда — менее. Но я всегда пытался честно отрабатывать и помогать партнерам настолько, насколько возможно. Сегодня я прощаюсь, преисполненный признательности за возможность быть частью вашей истории!», — написал Черышев.

В последнее время Дениса часто преследовали травмы, поэтому в этом сезоне он прочно осел на лавку, потеряв место в основе «Валенсии». Однако фанаты «летучих мышей» тепло попрощались с Черышевым, поблагодарив его за время проведенное в их клубе.

«Черышев, спасибо за все. До свидания, Амунт!»

«Удачи Черышеву в будущем. Претензий как к человеку и специалисту нет. Пусть у него все будет хорошо».

«Денис Черышев — он уже был здесь 5-6 сезонов назад, но теперь это прощание окончательное. Игрок, который в расцвете сил был очень хорошим полузащитником, но с годами сильно ослаб из-за травм».

«Будет лучше или хуже, но я всегда буду вспоминать Черышева с любовью».

«Единственный сезон, в котором травмы его немного пощадили, был на очень высоком уровне, ключевой игрок со скамейки запасных и в Кубке Испании. Спасибо и удачи».

«Я не готова к прощанию».

«По какой-то странной причине я буду скучать по Черышеву».

«Я до сих пор не знаю, за что я так люблю Черышева».

«Черышев — легенда.»

«Кстати, максимальный респект Денису. Игрок всегда уважительно относился к клубу и любил раздевалку. Удачи тебе, Черышев».

Что будет дальше?

Ходили слухи, что Денис может вернуться в РПЛ. Но его отец Дмитрий Черышев утверждает, что у сына есть предложения из Европы.

«Стоит ли ожидать переезда в Россию? Остается ждать продолжения банкета. Все карты сейчас открывать не будем. Тайна, покрытая мраком, как говорится. Денис просил ничего не говорить. Сейчас ждем. Да, действительно сегодня был прощальный матч у Дениса. Он закончил выступление в «Валенсии». Ничего, будем думать дальше, вести переговоры.

Предложения из топ-5 чемпионатов? Есть предложения, есть темы, по которым можно разговаривать. Но не могу открыть карты, чтобы все получилось», — сказал Черышев-старший в разговоре с «СЭ».

ФК Валенсия
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0