Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
22 января 2022, Суббота, 06:00

Последняя команда АПЛ захотела Азмуна, сын Аленичева будет играть в Португалии. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

«Спартак» купил Пруцева

Пресс-служба «Спартака» объявила о переходе центрального полузащитника Данила Пруцева из «Крыльев Советов». Московский клуб заключил с 21-летним футболистом контракт сроком до 2026 года. В нынешнем сезоне Пруцев отыграл за «Крылья» 19 матчей, не отметился результативными действиями и заработал пять желтых карточек.

«Рубин» подписал Лисаковича и расстался с Деспотовичем

Форвард «Локомотива» Виталий Лисакович официально стал игроком «Рубина». Как сообщила пресс-служба казанцев, с 23 летним футболистом был заключен контракт сроком на три с половиной года.

Лисакович выступал за «Локомотив» с 2020 года, на его счету 49 матчей в составе железнодорожников и пять голов. Кроме того, он отыграл 20 игр за сборную Белоруссии, в которых также забил пять голов.

А вот нападающий Джордже Деспотович попрощался с казанским клубом. «Спасибо за все, «Рубин», — написал Деспотович в сторис инстаграма. Как Sport24 сообщал ранее, в Татарстане больше не рассчитывают на 29-летнего серба: ему сообщили, что он может искать новую команду. Данное решение было связано с грядущим трансфером Лисаковича.

На Азмуна нашелся неожиданный претендент в АПЛ

«Бернли», занимающий 20-е место в турнирной таблице АПЛ, хочет до закрытия трансферного окна выкупить нападающего «Зенита» Сердара Азмуна. «Кларетовые» предложили за 27-летнего футболиста 10 миллионов фунтов (почти 12 млн евро), сообщает Express.

Отметим, что ранее в зимнее трансферное окно «Бернли» продал в «Ньюкасл» 30-летнего нападающего Криса Вуда за 30 миллионов евро.

Сын Аленичева уехал в Португалию

17-летний Даниил Аленичев, сын прославленного футболиста Дмитрия Аленичева, подписал контракт с командой «Лейшоэш» из второго португальского дивизиона. Аленичев-младший выступает на позиции вингера, ранее играл за молодежные команды «Локомотива» и «Спартака». Его отец — победитель Лиги чемпионов и Кубка УЕФА в составе португальского «Порту».

Что в Европе

«Фиорентина» подтвердила, что в Англии интересуются Влаховичем

Лидер и лучший нападающий «Фиорентины» Душан Влахович действительно может перебраться в АПЛ — информацию о наличии предложений по сербу подтвердил директор «фиалок» Джо Барроне. «В данный момент ведутся переговоры с английскими клубами. Соглашения не достигнуто, но мы открыты к продаже. Я сделал запрос агенту Душана касаемо его будущего, но по-прежнему не услышал ответ», — цитирует Барроне Sky Italia.

Отметим, что сильнее других приобрести Влаховича хочет «Арсенал»: лондонцы готовы выложить за одноклубника Александра Кокорина 70 миллионов евро.

Getty Images

Между тем фаворитом в борьбе за Душана, по данным Gazzetta dello Sport, является «Ювентус». Туринцы тоже хотят заполучить серба в январе: чтобы осуществить трансфер, они предложили «Фиорентине» 35 млн евро + Деяна Кулушевски (рыночная стоимость поляка — 35 миллионов).

Ндомбеле интересуются в Париже

Полузащитник «Тоттенхэма» и сборной Франции Танги Ндомбеле может продолжить карьеру в «Пари Сен-Жермен». В данный момент стороны ведут переговоры об аренде француза до конца сезона с правом выкупа. Основное условие «Тоттенхэма» — «ПСЖ» должен будет полностью покрывать зарплату Ндомбеле на период аренды.

«Мальорка» арендовала вратаря «ПСЖ» Рико

«ПСЖ» и «Мальорка» согласовали аренду Серхио Рико — об сообщил официальный твиттер испанского клуба. Арендное соглашение рассчитано до окончания сезона-2021/22.

«Арсенал» может купить вратаря сборной США

Лондонский «Арсенал» находится в поисках второго вратаря на случай ухода из клуба Бернда Лено. Один из вариантов, который рассматривают «канониры», — это голкипер «Нью-Инглэнд Революшн» Мэтт Тернер. По информации ESPN, «Арсенал» сделал американскому клубу предложение в размере семи миллионов евро. Ожидается, что оффер будет принят и с нового сезона Тернер начнет выступления в составе лондонцев.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0