Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
16 января 2022, Воскресенье, 06:00

Шатов возвращается в футбол, «Ньюкасл» сорит деньгами. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
«Сороки» купили Дерево за €30 млн.

Что в России

«Краснодар» намерен купить 20-летнего бразильца

По информации Sport24, «Краснодар» начал переговоры с «Гремио» по переходу нападающего Рикардиньо. Клуб намерен совершить трансфер футболиста летом, когда разберется с перебором легионеров в команде. Сейчас бразильский форвард на правах аренды выступает за португальский «Маритиму» — срок арендного соглашения истекает 30 июля.

Шатов начнет тренировки с «Уралом»

Президент «Урала» Григорий Иванов сообщил, что полузащитник Олег Шатов будет работать на сборах с екатеринбургской командой. В дальнейшем клуб примет решение о его будущем. «Шатов будет тренироваться с нами, потом будем решать», — сказал Иванов корреспонденту Sport24 Андрею Бабичу.

Напомним, последним клубом Шатова был казанский «Рубин». В ноябре 2021 года стороны расторгли контракт, так как футболист принял решение приостановить карьеру.

«Химки» не стали подписывать Вагнера Лава

Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков подтвердил, что клуб изучал возможность подписания бывшего форварда ЦСКА Вагнера Лава. «У нас были такие мысли. Но на данный момент переговоров не ведем. Мы сначала изучали этот вопрос. Но затем закрыли его, отказавшись от идеи», — заявил Терюшков.

Отметим, что сейчас 37-летний Вагнер выступает за казахстанский «Кайрат».

«Ювентусу» по-прежнему интересен Азмун

«Ювентус» продолжает рассматривать возможность подписания нападающего «Зенита» Сердара Азмуна. По информации Tuttosport, петербургский клуб запросил у «бьянконери» пять миллионов евро за иранского форварда. Напомним, контракт Азмуна с сине-бело-голубыми истекает летом этого года.

Что в Европе

«Ньюкасл» продолжает сорить деньгами

«Ньюкасл», которым с прошлого года управляют инвесторы из Саудовской Аравии, предложил «Аталанте» 30 миллионов евро за защитника Робина Госенса. «Сороки» готовы предоставить немцу контракт до 2025 года с зарплатой 3,5 млн евро за сезон.

В это трансферное окно «Ньюкасл» уже потратил на трансферы 45 миллионов. Новый денежный мешок АПЛ отдал 15 млн за защитника «Атлетико» Кирана Триппьера и 30 миллионов — за 30-летнего нападающего «Бернли» Криса Вуда.

В «Аталанте» подтвердили трансфер Миранчука

Спортивный директор «Аталанты» Джованни Сартори анонсировал переход россиянина Алексея Миранчука в «Дженоа». «Да, «Дженоа» близок к аренде Алексея. Такой вариант реален, но ещe не все детали согласованы до конца», — заявил Сартори в разговоре с журналистом Максимом Фридманом.

Если «Дженоа» не вылетит в Серию Б по итогам сезона, клуб будет обязан выкупить Миранчука. Сейчас генуэзцы идут на 19-м месте, отставание от 17-й строчки — пять очков.

«Арсенал» сделал официальное предложение по Влаховичу

Лондонский «Арсенал» не оставляет попыток подписать нападающего «Фиорентины» Душана Влаховича. «Канониры» предложили за серба 70 миллионов евро, утверждает La Repubblica. Это единственное официальное предложение по 21-летнему футболисту — оно устраивает «Фиорентину», но сам Влахович предпочел бы перейти в другой клуб.

ФК Краснодар
ФК Ньюкасл
ФК Аталанта Бергамо
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0