Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 октября 2018, Вторник, 16:50

«Серьезные люди просили мочить Тарасова». Он получил в лицо от футболиста до дела Кокорина и Мамаева

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Но Дмитрий не сел.

До чемпионата мира в российском футболе уже была одна драка, о которой вы наверняка забыли. 1 мая, во время просмотра матча Лиги чемпионов «Реал» - «Бавария», у болельщика «Спартака» Андрея Измайлова случился конфликт с футболистом «Локомотива» Дмитрием Тарасовым. Измайлов сфотографировал и выложил в инстаграм, как игрок вместе с братьями Миранчуками курит кальян в White Cafe, упомянув их в сториз.

Андрей Измайлов

Через час Тарасов подошел к Измайлову, ударил его и отнял телефон. Охранники футболиста также ударили Андрея по лицу и вывели его на улицу. Об этой истории быстро все забыли, а футболист «Локо», в отличие от Кокорина и Мамаева, не понес наказания. В интервью Sport24 Андрей Измайлов рассказал, чем все закончилось и что он думает о деле Кокорина и Мамаева.

«Они выглядят очнувшимися. В камерах — роскошь». Как там Кокорин и Мамаев в Бутырке?

О конфликте с Тарасовым

– В тот момент я общался с медиа и понял: нужно идти до конца. Снял побои (царапины на лбу – легкая степень тяжести), обратился в полицию. Там мне сказали: мы доведем дело до конца, не дадим наших граждан в обиду. Даже несмотря на то, что впереди чемпионат мира. Но Тарасов уехал из России на месяц: не отвечал на повестки, по адресу прописки полицейские его тоже не нашли.

Чтобы вы понимали, все вопросы тогда решались на самом высоком уровне.

Во-первых, мне звонили очень серьезные люди, которые просили продолжать эту историю и мочить Тарасова – это ведь происходило прямо во время чемпионской гонки и кому-то могло быть выгодно. Но я этим заниматься отказался - так же, как, кстати, и от денег с другой стороны.

Ко мне приезжал агент Миранчуков (Вадим Шпинев – Sport24), беспокоился за репутацию братьев. Но так как у меня с Миранчуками не было никаких конфликтов, я бы никогда не позволил себе негативных комментариев на их счет. И во всех интервью об этом говорил.

Когда я сидел в студии РЕН-ТВ и готовился к эфиру, мне позвонили с незнакомого номера. Отвечаю, а в трубке один из игроков сборной России! Он спросил, как все было на самом деле, и призвал меня идти до конца: «Станислав Саламович в курсе ситуации. Нам с ребятами в коллективе нужно понимать, что там произошло». Похоже, после этой истории Тарасов и не поехал на чемпионат мира, хотя рассматривался вторым опорником после Газинского. Конечно, после таких звонков было очень приятно.

Уже после чемпионата мира Тарасов все-таки приехал в полицию. Дело в том, что тогда в «Локомотиве» решался вопрос по его контракту – на старых условиях его точно продлевать не хотели. Тогда-то Дмитрий и прибежал в отделение, где признал, что в ресторане был, меня видел, но был на эмоциях и не помнит, кто из его охранников нанес мне телесные повреждения. Теперь у него продлен контракт с «Локо», но на намного худших условиях – зарплата Тарасова, насколько я знаю, сократилась в несколько раз.

Самым важным для меня было в тот момент, чтобы Тарасов перестал обвинять меня во вранье и во всем признался. В общем-то, так и получилось, так что я, в принципе, доволен. Хотя человек до сих пор так и не извинился – вот это неприятно.

О Кокорине и Мамаеве

– Я оказывался в той же ситуации, что и пострадавшие от Кокорина и Мамаева. Это просто поведение быдла, которое не понимает элементарных правил этикета и не имеет образования. Впятером на одного – это не то что не по-мужски… не по-человечески. Тот же Тарасов мог бы просто подойти ко мне и попросить нормально.

РИА Новости

Так что считаю: травля Кокорина и Мамаева неприемлема, но судить их должны, как и любых других граждан нашей страны. Групповое избиение? Не нужно быть юристом, чтобы понимать, что СИЗО – справедливое наказание. Даже если суд не примет решение о лишении свободы, им было бы полезно переосмыслить свою жизнь в изоляторе в течение пары месяцев.
Кого мне действительно жалко в этой истории, так это, конечно же, жертв, а еще родителей этих футболистов. С самого детства в ребят было вложено столько сил и средств, а они хоронят свою карьеру. Да и вообще любая мать переживает за своего ребенка в любой ситуации: и если он сидит в изоляторе, и если получает по голове.

На самом деле считаю, что нужно смотреть на проблему намного глубже. Сейчас все хайпуют на тему Кокорина и Мамаева, но не видят сути. А она в лимите на легионеров, который штампует вот таких паспортистов, уверенных в себе и ни о чем не думающих. Есть, конечно, исключения: на Рому Зобнина, Сашу Головина, Ваню Облякова, Далера Кузяева очень приятно ходить и смотреть за их игрой. Но вы посмотрите, какие у нас были поколения без лимита: от Мостового с Карпиным через Лоськова до Игнашевича и Акинфеева...

«Мои дети — не подонки!» Интервью мамы Кокорина о драках, тюрьме и его дружбе с Мамаевым

Потеря Кокорина и Мамаева — удар по схемам «Зенита» и «Краснодара». Все серьезно

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0