Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
20 марта 2023, Понедельник, 18:15

Вакханалия в российских танцах на льду продолжается. Но есть шанс, что мы получим пару, которая станет лучшей в РФ

РИА Новости, Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Игорь Еременко решил возобновить карьеру и пробуется с Аннабель Морозов.

Фигурнокатательный сезон в России вроде бы завершился, но поток новостей остановить невозможно. В российских танцах на льду продолжаются перестановки, которые не могут не удивлять. 4 февраля источник сообщил ТАСС, что Аннабель Морозов, выступавшая в танцевальном дуэте с Девидом Нарижным, проводит совместные тренировки с Игорем Еременко в США.

Фигуристка за последний год успела сменить двух партнеров, а спортсмен вообще закончил со спортивной карьерой и работал с группами, которые курирует Илья Авербух. Кстати, когда мы искали нового партнера для Аннабель, то Еременко был в нашем списке, несмотря на то, что как бы закончил с соревновательной деятельностью.

В середине марта информацию о создании новой пары дал сам хореограф:

«Игорь сейчас тренируется в Америке. Не знаю, какие у них планы, знаю точно, что он вместе тренируется с Аннабель под руководством Николая Морозова».

Как итог — у нас появился новый танцевальный дуэт, который мы можем увидеть уже в следующем сезоне. После такого изменения состава сборной, непонятной попытки выстроить определенную иерархию на главных стартах сезона и спорных оценок сложно оценивать перспективы всех наших танцоров, а этой пары особенно.

Аннабель точно была готова продолжить карьеру, это даже не обсуждается. Потеря такой талантливой фигуристки очень сильно ударило бы по уровню. У Морозовой невероятный конек, такого скольжения в нашей сборной нет ни у кого. К сожалению, предыдущие ее партнеры сильно проседали рядом с ней. С Андреем Багиным она каталась долгое время, и Николай Морозов отчаянно подтягивал его к своей дочери, но ничего путного не вышло. Девид Нарижный тренировался в школе Свинин/Жук, а у их спортсменов изначально наблюдается не самая лучшая техника скольжения. К сожалению, мы так и не увидели, как Девид может измениться под руководством Морозова. Полгода — это совсем короткий срок для танцев.

Интересно, кстати, что одной из причин расставания Морозов и Нарижного было нежелание партнера ехать на тренировки в США, на чем настаивали Аннабель и ее отец. Еременко же согласился. Там сейчас и ведется работа.

Александр Мысякин, Sport24

Игорь Еременко выступал вместе с Софьей Шевченко. Их постигла участь многих танцоров. После успеха на юниорском уровне на взрослом оценивание было совсем иным. В итоге травмы, низкие места в турнирной таблице и странное отношение со стороны тренеров не дало фигуристам побороться за олимпийские путевки в 2021 году. Они выделялись яркими и необычными постановками, особым артистизмом и точной хореографией. И здесь снова проблема со скольжением и уровнями в технических элементах.

Александр Мысякин, Sport24

Вакханалия с перестановками, видимо, будет нас преследовать еще какое-то время. Хавронина/Нарижный, Морозова/Еременко, еще и Дарио Чиризано, возможно, найдет себе партнершу за эти полгода. Если совместить все положительные качества Аннабель и Игоря, то получится очень интересная и уравновешенная пара. Каждому из них еще нужно подстроиться под стиль и школу друг друга, чтобы индивидуальность каждого не пропала. Главное, чтобы Николай Морозов не ошибся так с постановками, как в этом сезоне, когда дочь каталась с Нарижным.

Они за один сезон смогут пробиться в тройку лидеров благодаря техническим способностям партнерши. Аннабель на себе может вывезти все уровни и надбавки, а партнер не должен затеряться, как личность Игорь очень ярок.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0