Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
2 декабря 2022, Пятница, 09:15

Ищем нового партнера для самой талантливой русской фигуристки (в танцах). Морозов рассталась с Нарижным

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Нашли 5 кандидатов!

В российских танцах на льду вновь неожиданные новости. И даже не о пропуске Дэвис/Смолкин чемпионата России. После двух совместных турниров распалась пара Аннабель Морозов и Девид Нарижный. Эту информацию подтвердили в федерации фигурного катания России, а Ирина Жук сказала, что Девид не захотел ехать в Америку на тренировки перед чемпионатом России.

Звучит, как глупая и детская отговорка, поэтому будем играть по их правилам. Предложим несколько вариантов (даже не особо осуществимых) партнеров для Аннабель Морозов, которая выделяется своим катанием на фоне других российских партнерш. Ее отец и тренер Николай Морозов сказал, что уже ищет его. Поможем ему в этом непростом деле.

1.Андрей Багин

Возвращаться к прошлому, конечно, не самый удачный вариант, зато времени на скатывание не требуется. У Аннабель и Андрея последние полтора сезона не складывалось, но можно же начать все с чистого листа. Забыть прошлые обиды и попробовать все по новой. Почему нет? Правда, будут проблемы с Александром Жулиным, который уже поставил на свою новую пару, да и за Софью Тютюнину будет обидно. Но мы же здесь только предполагаем, верно?

РИА Новости

2. Игорь Еременко

Очень жаль, конечно, что Илья Авербух потеряет такого тренера и постановщика, но что не сделаешь ради дочери Николая Морозова. Чисто теоретически его можно вернуть в соревновательную жизнь. Придется в темпе набирать форму и скатываться с уже новой партнершей. Но Игорь еще очень молод, с такой задачей справится. Общий тренерский штаб здесь только поможет.

Евгений Семенов, Sport24

3. Павел Дрозд

Можно попробовать предположить, что Морозов продолжит лишать Елизавету Шанаеву партнеров, поэтому в потенциальных можно отнести и Павла Дрозда. Тем более у него большой опыт выступления и скатывания с новыми партнершами. Здесь вновь проблема с Александром Жулиным, да и кто захочет уходить от такого именитого тренера?

Евгений Семенов, Sport24

4. Иван Букин

Неплохой способ сохранить и перезапустить карьеру — попробовать себя с новой партнершей. Плюс здесь играет роль один тренерский штаб, поэтому скатывание пройдет нормально. А дочь Николая Морозова в качестве партнерши только прибавит виртуальных очков в группе и, возможно, обеспечит дополнительный лед. У Александры Степановой грядет свадьба, к тому же есть проблемы со здоровьем. Почему бы Букину не рискнуть?

Getty Images

5. Вадим Колесник

По слухам, Аннабель и Вадим уже пытались скататься после того, как партнер перестал работать с Эвонли Нгуен. Тогда что-то не получилось, но всегда можно попробовать вновь. Паспортом его быстро обеспечат.

Шутки шутками, но ситуация жутчайшая. Такого еще не было — дуэт топ-уровня (или претендующего на него) распадается после двух совместных стартов, а ответы тренеров до ужаса глупые и неправдоподобные. Видимо, единственный выход для нас, как для зрителей, уподобляться этому уровню и в ответ на такие истории шутить и высмеивать то, что пытаются продать как спорт.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0