Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
6 февраля 2023, Понедельник, 11:05

Ученик Тарасовой выбрал розовый, русский американец — кожу, еще пришла лучшая фигуристка в истории: луки премии ISU

@isufigureskating
Поделиться
Комментарии
Модный приговор на Sport24.

Изначально церемония вручения премии ISU Skating Awards (фигурный Оскар) задумывалась как самостоятельный форум — в максимально пафосной обертке. В первый раз помешала пандемия — вот как сокрушался по этому поводу продюсер Ари Закарян в 2020-м.

— У нас был до последнего настрой провести ледовый Оскар и гигантские планы. Мы хотели выйти с фигурным катанием на новые рубежи: фэшн-индустрию, музыкальную индустрию, кино. Рассчитывали увидеть обладателей «Грэмми» и «Оскара» среди приглашенных гостей. Не могу раскрывать всех деталей, но были переговоры со звездами первой величины. Все было готово, билеты раскупили задолго до начала. Но кто же знал, что все вот так обернется.

В итоге тогда все прошло в онлайн-формате — как и в 2021-м, когда из-за малого количества турниров награды вручали лишь за «Вклад в развитие спорта». И вот, наступил 2023-й, пандемия, вроде бы, сошла на нет. Но церемония так и не стала самостоятельным ивентом — прошла параллельно с шоу Art On Ice. И была совсем местечковой, небольшой корпорат фигуристов, ничего особенного.

Вели церемонию бывший ученик Татьяны Тарасовой Джонни Вейр и журналистка Эльма Смит.

Из номинантов на церемонию явились лишь те, кто сам катался в Цюрихе — среди них Луна Хендрикс. Джейсон Браун и Алексия Паганини в номинации не попали.

Болельщики ждали Нейтана Чена, но он в Швейцарию не приехал. Зато приехала его хореограф Ше-Линн Бурн, защитившая титул «Лучшего постановщика».

Новоиспеченный чемпион США Илья Малинин узнал о выигранной статуэтке прямо перед выходом на лед. Но с удовольствием попозировал на фоне лого.

Великая Катарина Витт (2 золота ОИ, 4 победы на ЧМ, 6 побед на ЧЕ) увезла из Цюриха награду «за достижения в жизни».

Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон получили статуэтку «за лучшую развлекательную программу» прямо на льду. А потом сфотографировались с болельщицей.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0