Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
22 октября 2022, Суббота, 06:21

WADA призовет РУСАДА обнародовать часть информации по делу Валиевой

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) призовет Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сделать публичным уместный объем информации по делу российской фигуристки Камилы Валиевой.

Накануне Российское антидопинговое агентство РУСАДА заявило, что не намерено публиковать дату слушаний, решение или другие детали по делу Валиевой. Спортсменка, которой на момент сдачи положительной допинг-пробы было 15 лет, по правилам WADA является защищенным лицом.

22 октября Валиева выйдет на первые официальные соревнования после Олимпийских игр в Пекине.

Все трансляции первого этапа Гран-при России без рекламы и в полном объеме доступны в Okko.

«В соответствии с положениями всемирного антидопингового кодекса, РУСАДА не обязано публиковать детали антидопингового дела до его завершения, включая апелляции, которые могут быть поданы и рассмотрены. А в случае дела, касающегося защищенного лица, не требуется обязательного раскрытия информации на любой его стадии. Для этого есть очень правильные причины. Но так как это дело уже стало публичным, WADA призовет РУСАДА сделать уместное обнародование с учетом обстоятельств этого дела.

Как и в случае со всеми делами, WADA тщательно изучит решение РУСАДА и оставляет за собой право подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд, если посчитает нужным», — заявили РИА Новости в пресс-службе WADA.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0