Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
21 октября 2022, Пятница, 14:45

РУСАДА — о Валиевой: «Не намерены озвучивать дату слушаний, решение или другие детали по делу фигуристки»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) выступило с официальным заявлением о ходе дела против фигуристки сборной России Камилы Валиевой.

В заявлении Валиева не называется по фамилии, ее называют «фигуристка-член команды ОКР». На Олимапиаде-2022 в Пекине Валиева выступала в составе сборной Олимпийского комитета России (ОКР) и была уличена в применении запрещенного препарата.

«В целях защиты интересов спортсменки фигуристки-члена команды ОКР, являющейся защищенным лицом, РУСАДА заявляет о том, что в соответствии с пунктом 4.1 Международного стандарта по обработке результатов, все процессы и процедуры, связанные с обработкой результатов, включая обвинение и окончательное решение, являются конфиденциальными.

Строго соблюдая принципы международных и российских антидопинговых стандартов, а также принимая во внимание характер и обстоятельства дела, РУСАДА не намерено озвучивать дату слушаний, решение или другие детали по делу фигуристки-члена команды ОКР», — говорится в заявлении.

Напомним, на этих выходных Валиева выйдет на первые официальные соревнования после Игр-2022, приняв участие в Гран-при России. Все трансляции первого этапа Гран-при России без рекламы и в полном объеме доступны в Okko.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0