Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеФигурное катание. ОИ
20 февраля 2022, Воскресенье, 10:35

Русские фигуристы Тарасова/Морозов после серебра Игр: спали 1 час и объяснили, от чего зависит продолжение карьеры

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Sport24 задал вопрос, который всех волнует.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов неожиданно стали лучшей российской парой Олимпиады. Дуэт уже давно выступает на крупных соревнованиях, но личной медали Игр до вчерашнего дня у ребят не было. На чемпионате России Женя и Вова остались только третьими: еще месяц назад шансы на подиум Игр выглядели несущественными. Но на пекинском льду они остановились в нескольких десятых балла от победы. Обыграть легендарных китайцев Суй/Хань у них на родине было невозможно, но российская пара почти справилась.

А на следующий день, сразу после выступления с показательным номером, Тарасова и Морозов пообщались с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком.

Александр Мысякин, Sport24

— Олимпиада окончена. Есть, что сказать болельщикам?
Женя: Огромное спасибо.

Вова: И огромное спасибо тем, кто поддерживал нас на протяжении всей карьеры. Даже в моменты, когда у нас были черные полосы. Поэтому сейчас просто хочется передать привет нашим самым преданным болельщикам.

— Успели как-то осмыслить, что вчера произошло?
Вова: Осознание придет попозже, когда будем лететь домой в самолете. (Улыбается.) Наше выступление закончилось не так давно, и сегодня мы снова на льду. Не спали практически всю ночь, читали всю ночь поздравления, никак не могли успокоиться и отойти от пережитого. Толком даже не отдохнули. И сегодня наконец-то мы закончили свои выступления здесь! Все официальные части позади. Наконец-то можно выдохнуть и понять, что с нами здесь случилось.

— Сколько часов удалось поспать?
Вова: Один. (Смеется.)

— Эмоций на Олимпиаде было много, но есть ли какое-то чувство, которое сейчас преобладает?
Женя: Конечно, радость.

— «Радость» — главное слово, которым бы вы описали Олимпиаду для себя?
Вова: Одного слова здесь будет мало. (Улыбается.) Скажу так: мы в нужное время в нужном месте сделали то, что хотели. Это для нас самое главное.

— Вчера вы довольно неоднозначно ответили на вопрос о продолжении карьеры. Попробую поставить его по-другому: от чего зависит, останетесь вы в спорте или нет?
Женя: Во-первых, нужно приехать домой, передохнуть и переварить то, что с нами здесь случилось. И уже принимать решение. А вообще — нужно сначала закончить этот сезон!

Вова: Да, нужно закончить сезон. А вопрос этот довольно сложный. Все зависит от многих факторов. Здесь вопрос не только в желании, хочу не хочу. Есть много вещей, которые скрыты от болельщиков. Будем взвешивать все эти факты и принимать решение.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0