Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
26 ноября 2021, Пятница, 10:54

Ягудин: «Советую вакцинироваться. Все говорят в один голос, что «Спутник» — одна из лучших вакцин»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин в беседе с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком высказался о важности вакцинации.

— Гран-при России в Сочи станет первым крупным турниром по фигурном катанию, куда можно будет попасть только по QR-коду. Сейчас эту систему вводят повсеместно — театры, стадионы, даже общественный транспорт. Как к ней относитесь?
— Не было бы эти QR-кодов, если бы люди прививались. Да, это дело добровольное, но я советую вакцинироваться. У меня куча знакомых, которые вместе контактировали с вирусом. Непривитые лежат в реанимации, а у привитых все хорошо.

Это ведь все делается для людей. Я общаюсь с докторами. Причем не только с российскими. Все говорят в один голос, что «Спутник» — одна из лучших вакцин. И тебе дают возможность абсолютно бесплатно ею привиться, сделать так, чтобы мы в очередной не закрывались.

А у нас все на авось. Но когда люди сотнями и тысячами умирают, «на авось» — уже не надо. Люди не понимают, поэтому и вводят эти QR-коды. В глобальном рассмотрении вопроса — да, это неправильно. Но по-другому народ не понимает.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0