Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Гумменик и Семененко захватили лидерство, Мишина/Галлямов побили мировой рекорд: старт ЧР по фигурке. Live

Александр Мысякин, Sport24
Итоги КП пары
КП Тарасовой/Морозова
КП Бойковой/Козловского
КП Мишиной/Галлямова
Итоги КП у мужчин
КП Гуменника
КП Семененко
КП Мозалева
Итоги РТ
РТ Шанаевой/Дрозда
РТ Худайбердиевой/Базина
Поделиться
Комментарии
Главные события — в одном клике от вас!
16:00

Прямая трансляция чемпионата России — по ссылке.

Александр Мысякин, Sport24
15:00

На этом мы с вами прощаемся. Увидимся завтра!

14:55

Анастасия Мишина/Александр Галлямов выигрывают короткую программу с оценками выше мирового рекорда.

Sport24
14:49

Здорово выступили Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков, звучал Эйнауди. Все сделали ученики Павла Слюсаренко и получили 76,34 балла.

14:43

Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев катались под «Мулен Руж». Параллельного сальхов партнер приземлил в тройку, был рассинхрон в параллельном вращении.

Александр Мысякин, Sport24
14:37

Выступление Тарасовой/Морозова

14:36

Изумительная по своей красоте программа у Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, но требует чистоты. Сегодня не получился выброс-ритт: Женя приземлилась на жесткую ногу и коснулась двумя руками льда. «Очень ненужная ошибка», — говорит Максим Траньков. Но баллы высокие — 81,23.

Морозов: В целом довольны, только выброс подкачал. Он был высокий, как обычно, но резкое приземления привело к такому. Все остальное сделали хорошо.

Траньков сказал, что сейчас для нас задача получать удовольствие, так как никогда не знаешь, какой старт станет последним? Отчасти, наверное, есть правда в этих словах. Скажем так — внутреннее настроение такое, что свою задачу ты выполнил в прошлом году. Сейчас стараешься кататься с наслаждением — меньше стресса, больше удовлетворения. Никто не любит проигрывать, особенно я, но все же. Сделали ли мы правильный выбор, продолжив карьеру? Тут нет правильного выбора. Я ни о чем не жалею. Мы изначально склонялись к тому, чтобы повыступать после Олимпиады хотя бы немножко.

Александр Мысякин, Sport24
14:30

Ученики Тамары Москвиной сегодня в ударе — третий чистый прокат подряд! Это Ясмина Кадырова и Валерий Колесов показали историю «Кармен». Лишь на вращении был рассинхрон. Становятся пока третьими — 76,68 балла.

Александр Мысякин, Sport24
14:05

Положение после двух разминок

ФФККР
14:03

Дарья Бояринцева и Роман Плешков катались под «Спартак». Много хороших элементов, но на вращении был рассинхрон.

Александр Мысякин, Sport24
13:55

Выступление Бойковой/Козловского

13:54

Классно выступили Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, все получилось у учеников Москвиной. Чуть ниже мирового рекорда — 84,32 балла.

Козловский: Эмоции после проката великолепные. Хочется, чтобы завтра был полный зал. Несмотря на то, что все отдавали максимум своей энергетики, все равно не хватает. Когда видишь пустые места на чемпионате России, это непривычно. Обычно все полный зал. Мы требуем полных трибун!

Бойкова: Соревнования еще не закончились, впереди целая разминка, ребята получают баллы. О результатах говорить рано. Мы довольны своим прокатом. На сегодняшний день техническую сторону мы сделали на максимум. Презентацию всегда можно дорабатывать, делать лучше. Сегодняшним выступлением мы довольны.

Козловский: Сегодня был качественный прокат, мы получили за него высокие баллы. Балл отставания — практически отсутствие какой-либо разницы.

У нас нет радости? Все чувствуют по-разному. Сегодня мы максимально сконцентрированы, было определенное волнение. В первый раз за сезон мы сталкиваемся со всеми сильнейшими оппонентами. Из-за этого были определенные нервы. Но наша максимальная концентрация сделала свое дело — мы продемонстрировали чистый прокат.

Александр Мысякин, Sport24
13:34

Положение после первой разминки

ФФККР
13:29

Зажгли Наталья Хабибуллина/Илья Княжук под саундтрек к «Маске»! Фигуристы делают параллельный лутц — так почти никто не рискует. Отметим и уверенный выброс-флип. Вторые пока — 74,89.

Александр Мысякин, Sport24
13:23

Все чистенько сделали Варвара Черемных и Даниил Бутенко, включая подкрут 4-го уровня и параллельный ритт. Но на парных элементах уровни потеряли. Это 67,44 балла.

13:19

Выступление Мишиной/Галлямова

13:18

Идеальный прокат выдали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, это выше мирового рекорда — 85,37 балла! А звучал вальс Шостаковича.

Галлямов: Мы довольны. Для первого дня мы показали то, что готовили. Просто показали свою работу болельщикам и судьям.
Мы получили большое удовольствие. Давно не выступали на чемпионате России. Это особенный старт, здесь шикарная атмосфера. Приятно проводить здесь время. В Красноярске мы уже четвертый раз. Успел погулять, насладиться Эйфелевой башней. У нас здесь свой Париж.

Мишина: У нас много серьезных стартов, хоть и не международных. Конкуренция серьезная. Одинаково нервно — что международные старты, что свои. Везде главные конкуренты себе — мы сами.

Галлямов. Мы приехали во вторник утром. Сначала удалось поспать под утро. На следующий день было тяжело.

Мишина: Потом привыкли спать днем.

Галлямов: Сейчас я если днем посплю, то вечером не очень. Вчера терпел, чтобы не ложиться. Благо, завтра выходной. Ничего страшного, если не удастся поспать. Немного разгрузимся.

Александр Мысякин, Sport24
13:12

Как же здорово шли Юлия Артемьева и Алексей Брюханов, классные подкрутка, выброс-лутц, параллельный сальхов, поддержки… Но в финале партнер сорвал вращение. 70,20 балла получают фигуристы.

Александр Мысякин, Sport24
12:59

Начинаем следить за парами

ФФККР
11:51

Петр Гуменник лидирует после короткой программы

Sport24
11:43

Хорош Илья Яблоков! Да, всего один четверной тулуп, но все выполнено четко. Восьмой пока.

Александр Мысякин, Sport24
11:38

Макар Игнатов начал с хороших квад-ритта и каскада из тулупов 4-3, но затем ошибся на трикселе и потерял на непрыжковых. Судьи ставят 94,29 балла.

Александр Мысякин, Sport24
11:24

Матвей Ветлугин! Отличное выступление под вальс Шостаковича, контент не самый сложный, но все же: триксель, квад-тулуп, лутц-риттбергер (3-3). 97,58 балла — четвертый пока.

— Как удалось набрать 97 баллов? «Грибы» (надбавки от судей. — Sport24) Так, эмоции… Да что-то никаких эмоций нет сегодня. Тут спать хочется все время. Джетлаг очень присутствует. Поспал 3 часа, проснулся, 3 часа не спал, еще заснул на 4. Я был сегодня очень сдержан, даже до последнего дня не ощущалось, что чемпионат России на носу. Наверное, это эффективная тактика. И сборы в Новогорске, которые устроил Алексей Николаевич Мишин, помогли.

Четверной завтра один будет. Не думаю о том, что я в шаге от медали, цели у меня немного ниже. Если выполню, то скажу.

Александр Мысякин, Sport24
11:18

Не получился прокат у Марка Кондратюка — видимо, не до конца восстановился… А еще, возможно, джетлаг. Степ-аут на квад-сальхове, падение с каскада лутц-тулуп (3-тройка-3), ошибка на вращении. Всего 77,5 получает действующий чемпион России.

— Здоровье лучше, чем было. Боль присутствует, довольно сильная. Чуть больше недели назад сомневался, выступать или нет. Первый четверной сделал вчера. Выступать тут — это авантюра, но так же интереснее. Мне очень хотелось выступить. Когда я смотрел прыжковый турнир из больницы, было жалко, что меня там нет. Надо катать, если могу хоть что-то могу прыгнуть.

Завтра контент будет слабее, чем обычно. Постараюсь кататься.

Александр Мысякин, Sport24
10:53

Положение после двух разминок

ФФККР
10:44

Выступление Гуменника

10:43

Петр Гуменник!!! Какой же классный прокат, включая отменный четверной риттбергер. 104,47 балла — кто сможет больше?!

— На взрослом уровне впервые набрал за 100 баллов. Рад, что все выполнил в лучшем виде. Обычно всегда есть ошибки, а сейчас могу не переживать из-за этого. Когда увидел, что за тулуп и сальхов набирали за 99 балов, то понял, что с моим риттбергером может быть больше 100. 104 — это больше моих ожиданий.

— Казалось, что твой тренер заплакала?
— Да, это так. Никогда от нее не было таких эмоций.

— Что сложнее — набрать 100 баллов за короткую или 100 по ЕГЭ.
— По статистике «сотку» за ЕГЭ набирают в сто раз чаще.

Александр Мысякин, Sport24
10:38

Дмитрий Алиев сегодня будет далеко: квад-сальхов в степ-аут, триксель — в тройку, чуть не потерял вращение. Это 90,85 балла.

— Не все получилось. Но тренер сказал: «Все в порядке, в обойме, работаем дальше». Были волнение, стресс. Главный турнир сезона все-таки. Годы идут, надо успевать пользоваться своими данными.

Но у меня все равно получилось идти в прыжки. Завтра нужно быть увереннее, показывать чистую программу. Случились помарки, из-за которых теряешь 9-10, а то и больше баллов.

Александр Мысякин, Sport24
10:32

Подхватил тренд Артем Ковалев — отличный прокат! 96,49 балла получает ученик Александра Волкова, пока четвертый.

Александр Мысякин, Sport24
10:27

Александр Самарин начал с шикарного квад-лутца, затем был хороший триксель. А вот каскад не получился — степ-аут на тулупе. Но баллы высокие — 96,57, третий пока.

— Опять не обошлось без мелких глупостей. Приятного в этом нет. Зал невероятный, несмотря на то, что неполный. Поддержка невероятная. Красноярск — пушка-бомба в этом плане, как всегда.

Немного сдержанно катал короткую, не так размашисто. Я в борьбе. Убрали один четверной. Но опять просочился косячок на каскаде 3-3.

Устал немножко. Все нормально в остальном. Главное, что борюсь, молодые не сильно ускакали.

Александр Мысякин, Sport24
10:10

Положение после первой разминки

ФФККР
10:07

Выступление Евгения Семененко

10:06

Евгений Семененко тоже хорош — 99,15 балла! Это было «Адажио», все получилось у петербуржца (каскад из тулупов 4-3, квад-сальхов и триксель).

— С короткой программой справился по ощущениям на приличном уровне.

— Не обидно, что не набрал сто баллов?
— Обидно-не обидно — мне главное катать, а там судьи все решат.

— Волновался?
— Поскольку прокат был на хорошем уровне — с волнением справился.

— Нет ли проблем с джетлагом?
— Два подряд просыпаюсь то в 4 утра, то в 5. Потом иду на завтрак и сплю дальше. Жду, во сколько завтра проснусь. Для меня 12 часов разницы легче переносится, чем 4, 5 или 6. В Америке просто день и ночь меняется, а тут ни туда, ни сюда.

Александр Мысякин, Sport24
09:54

В каком же порядке Андрей Мозалев! Шикарный прокат под Led Zeppelin, все чисто сделал петербуржец — сальхов-тулуп (4-3), триксель и сольный квад-тулуп. Это 98,7 балла.

— В этот раз я подготовился к прокатам, замотал конек скотчем. Хорошие ощущения, давно таких не испытывал. Чемпионат России — главный старт, всегда его особенно жду.

Старался ни о чем не думать, чтобы не было этого давления. Обидно, что не набрал соточку [баллов]. Думал, наберу. Но все будет решаться в произвольной программе. Я сюда приехал за золотом.

Александр Мысякин, Sport24
09:54

Выступление Мозалева

09:48

Глеб Лутфуллин начал с падения на квад-тулупе, но тут же усложнился и следом сделал сальхов-ритт (4-3). Триксель был хорош, в итоге прокат получил 84,09 балла.

— Все хорошо, не было волнения. Просто упал. Настрой на завтра обычный — хочу катать чисто. Хотелось бороться здесь за медаль, но я ее, скорее всего, уже упустил.

Александр Мысякин, Sport24
09:42

Артур Даниелян упал с квад-сальхова, качнулся на трикселе, зато каскад лутц-тулуп был с риппонами. Это 74,65 балла.

Александр Мысякин, Sport24
09:05

Следующими на лед выйдут одиночники

ФФККР
09:04

Итоги ритм-танца

Sport24
08:55

Софья Тютюнина и Андрей Багин откатали свой танец на 75,99 балла. Пошатнуло Андрея на твизлах, недобрали уровней фигуристы и на других элементах — много пересмотров.

Багин: Не волновались, прокат не очень. Джетлаг не сказался. На тренировке, разминке катались хорошо. Объяснений нет.

— Завтра готовы давать бой?
Багин: Угу.

— Какие планы на остаток дня?
Барин: В номер поехать, кушать, готовиться к произвольной.

— Какие цели на турнир?
Тютюнина: Это твое имя, твой рейтинг. Все не просто так.

— Нет ощущения, что на чемпионате России судейство строже в отличие от Гран-при, где всем сыпали от души?
Тютюнина: Кому как.

Багин: Кого-то оценивают построже, но у нас тоже были маленькие ошибочки.

Александр Мысякин. Sport24
08:44

Выступление Шанаевой/Дрозда

08:43

Елизавета Шанаева и Павел Дрозд получают за свой ритм-танец 79,60 балла. Никаких вопросов по качеству элементов, Илье Авербуху выступление очень понравилось.

Дрозд: Прокатом довольны. Накопили энергию. На оценки не обращали внимание. Чемпионат России — главный старт сезона. Оценивание здесь строже. Мы новая пара, нам нужно показывать прогресс. Думаю, нам это удается.

Щанаева: У меня плохое зрения, даже не успела разглядеть оценки. Я ношу линзы с 9 лет, без них ничего не вижу. Услышала, что второе место. Подумала: ну, ладно.

Александр Мысякин, Sport24
08:26

У нас заливка льда, поэтому немного о завтра: сразу шесть фигуристок заявили тройной аксель в свои короткие программы.

Планируют исполнить элемент ультра-си Елизавета Туктамышева, Камила Валиева, Софья Муравьева, Софья Самоделкина, Софья Акатьева и Аделия Петросян.

08:18

Две разминки позади

ФФККР
07:50

Очень тепло встречает зал Елизавету Пасечник и Максима Некрасова, очень органичный танец. Много интересных находок, уверенно откатали фигуристы. 79,48 балла — пока вторые.

Александр Мысякин, Sport24
07:42

Положение после первой разминки

Sport24
07:38

Выступление Худайбердиевой/Базина

07:37

Елизавета Худайбердиева и Егор Базин откатали с двумя грубыми ошибками — Лиза не удержала равновесие. Но плюсуют судьи очень щедро, это 83,7.

Базин: Классная арена, было приятно выступать. Наше волнение и наше желание не дает нам катать чисто.

— Думаете, причина ошибок в волнении?
Худайбердиева: без комментариев.

Александр Мысякин, Sport24
07:17

Классно откатали Ирина Хавронина и Дарио Чиризано, щедро плюсовали судьи. А вот уровней не добрали, увы. 75,27 получают фигуристы из Московской области — это меньше, чем на обоих Гран-при.

Александр Мысякин, Sport24
07:11

Открывали чемпионат России Варвара Жданова и Тимур Бабаев-Смирнов — под зажигательную самбу. Было небольшое расхождение на твизлах, начали с хорошей дорожки, но Илье Авербуху не хватило единения.

64,21 — начало положено.

Александр Мысякин, Sport24
06:07

Примерно час остается до выхода на лед танцевальных пар. У вас хватит времени, чтобы посмотреть все фото со вчерашней жеребьевки. Не так часто вы видите фигуристов в подобных нарядах в такой обстановке.

06:04

К сожалению, турнир еще не стартовал, а уже несет потери. Снялись одни из главных претендентов на медали в соревнованиях танцевальных дуэтов Василиса Кагановская/Валерий Ангелопол.

Партнер сделал соответствующий пост у себя в телеграм-канале.

«К сожалению сейчас я обращаюсь к вам не с очень хорошей новостью! Мы вынуждены сняться с чемпионата России по состоянию здоровья. К сожалению, при подготовке Василисе стало плохо, и до сегодняшнего дня мы не можем справиться с болезнью. Мы сейчас в ближайшее время вернемся в Москву и начнем еще более активное лечение для того, чтобы как можно раньше выйти на лед и готовиться к предстоящим турнирам. Такое у нас впервые, мы всегда откатывали соревнования, даже если не все гладко, но сейчас такой возможности просто нет.

Прошу прощения у каждого, кто приехал поболеть за нас или хоть как-то задействован в поддержке на трибунах, я обещаю, что мы вернемся и выступим в 2 раза лучше, чем выступили бы сейчас».

06:00

Первыми сегодня на лед выйдут танцоры

1. Варвара Жданова/Тимур Бабаев-Смирнов
2. Ирина Хавронина/Дарио Чиризано
3. Влада Павленина/Александр Алексанян
4. Александра Кравченко/Александр Шустицкий
5. Елизавета Худайбердиева/Егор Базин

6. Елизавета Пасечник/Максим Некрасов
7. Екатерина Миронова/Евгений Устенко
8. Яна Матвейшина/Тимофей Субботин
9. Елизавета Кириллова/Марк Чегодаев
10. Полина Усова/Михаил Антонов

11. Елизавета Шанаева/Павел Дрозд
12. Алиса Крайнюкова/Семен Нетсев
13. Софья Тютюнина/Андрей Багин
14. Александра Прокопец/Александр Васькович
15. Василиса Кагановская/Валерий Ангелопол

16:50

Костя Лесик сгонял на жеребьевку чемпионата в Филармонию Красноярска и рассказывает, что там увидел!

16:35

Уже сегодня состоялась жеребьевка. За ней можно было следить с помощью нашей текстовой трансляции. Спортсмены узнали номера, под которыми они будут стартовать в коротких программах и ритм-танце.

16:15

Всем привет! Начинаем следить за главным турниром последних недель уходящего года — чемпионатом России по фигурному катанию!

Sport24

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0