21 апреля 2024, Воскресенье, 22:05

Овечкина жестко поставили на место на глазах у всей Америки! Его команда наполучала по полной от фаворита плей-офф

nhl.com
Без шансов.

На первый взгляд серию «Рейнджерс» — «Вашингтон» можно назвать самой предсказуемой в первом раунде этого плей-офф. Да, прелесть НХЛ в том, что это конкурентная лига и в ней возможны любые сюрпризы. Но даже с учетом этого слабо верится, что победитель регулярного чемпионата и по совместительству один из главных претендентов на Кубок Стэнли вылетит от этого «Вашингтона». Банда Александра Овечкина до последнего матча боролась за попадание в игры навылет и чудом оказалась в числе 16 лучших команд лиги. Многие эксперты и болельщики считают это подвигом и не ждут от «Кэпиталз» большего. В этом и кроется единственное преимущество Ови и компании — они не испытывают давления. Для «Столичных» не будет никакой драмы в вылете в первом раунде. В то время как в «Рейнджерс» сочтут такой результат полнейшим провалом.

Первая возможность сделать шаг навстречу сенсации появилась у «Вашингтона» уже на второй минуте встречи. Грозный форвард «Синерубашечников» Мэтт Ремпе заработал необязательное удаление и подарил сопернику две минуты преимущества. «Кэпиталз» вполне могли бы воспользоваться таким презентом — в регулярке Овечкин и компания имели неплохой показатель в 20,6% реализации большинства. Однако четверка хозяев сработала образцово-показательно и не позволила «Столичным» открыть счет. В дальнейшем команды поочередно создавали голевые моменты, но ничем серьезным это не закончилось. В первом периоде счет открыт не был. Тем не менее, болельщикам было на что посмотреть — хоккеисты обоих клубов были настроены очень агрессивно и регулярно участвовали в небольших потасовках.

Первая половина второго периода обернулась большой неудачей для «Кэпиталз». Мэтт Ремпе реабилитировался за удаление в стартовой двадцатиминутке и забросил первую шайбу «Рейнджерс» в этом плей-офф! Тафгай клуба из Нью-Йорка удачно оказался на пятаке и переправил шайбу в пустой угол ворот Чарли Линдгрена.

ВИДЕО

А всего через 33 секунды «Вашингтон» был отправлен в чувствительный нокдаун. Артемий Панарин в следующей же смене удвоил преимущество хозяев и забросил первую шайбу в текущем розыгрыше Кубка Стэнли! Доминирование Хлебушка продолжается и в плей-офф.

ВИДЕО

Казалось, что на этом мучения гостей хотя бы на некоторое время закончились. Команде Спенсера Карбери нужно было успокоить игру и попытаться сравнять счет. Но вместо этого они получили третью шайбу в свои ворота — постарался Джимми Веси.

ВИДЕО

К седьмой минуте второго периода клуб из Нью-Йорка получил весомое психологическое преимущество. У «Вашингтона» до этого особо ничего не клеилось в атаке. А после такого результативного отрезка в исполнении соперника шансы на успех у «Кэпиталз» серьезно понизились. Но парадокс — Мартин Фехервари почти сразу отыграл одну шайбу и дал болельщикам «Столичных» надежду на позитивный исход этой встречи.

ВИДЕО

За оставшееся время «Вашингтону» так и не удалось переломить ход неудачно складывавшегося матча. «Рейнджерс» контролировали игру и спокойно повели в серии. Гол Криса Крайдера за 4 минуты до конца упрочил преимущество хозяев — 4:1. Пока что не видно, за счет чего незаметный сегодня Александр Овечкин поможет своей команде выйти во второй раунд.