25 ноября 2023, Суббота, 04:24

Кучеров — лучший игрок вселенной! Набрал 6 очков за матч и единолично стал лучшим бомбардиром НХЛ

nhl.com
А еще у «Тампы» вернулся в строй Андрей Василевский.

Гостевой матч против «Каролины» болельщики «Тампы» ожидали, как возвращение Большого Кота — основного голкипера команды Андрея Василевского. Россиянин восстанавливался после операции в межсезонье и в нынешнем регулярном чемпионате еще не играл — это был его дебют, который совпал с абсолютным триумфом Никиты Кучерова.

Именно Кучеров стал главным действующим лицом в разгроме «Ураганов» (8:2). Российский бомбардир набрал 6 (2+4) очков в этой игре и единолично стал лидером спора бомбардиров в Национальной хоккейной лиге. Теперь у россиянина 35 (15+20) очков, что выше, чем у Куинна Хьюза (31) и Давида Пастрняка (30).

Кучеров в этом матче делал все. И слаломные проходы, и гениальные передачи вразрез, и броски с дистанции — в этот вечер Никите все удавалось.

Уровень уверенности Кучерова по итогам первой четверти регулярки выглядит просто запредельным. И это еще при том, что «молнии» играли далеко не всегда стабильно, часто допуская глупые ошибки.

Во втором периоде Кучеров набрал 3 очка, что случилось в 17–й раз в его карьере. По этому показателю он стал лучшим в истории «Тампы», обогнав легенду клуба и нынешнего тренера «Монреаля» Мартена Сан–Луи.

По количеству очков в одном матче Кучеров повторил клубный рекорд. А всего за игру «Тампа» сделала 10 попыток бросить по воротам, когда Никита был на льду, и забила в 8 из них.

«Первый период мы сыграли не очень хорошо, но затем добавили, смогли неплохо сыграть в большинстве. Это дало нам импульс, чтобы сыграть уверенней. Результат тут же появился», — строго сказал после матча невозмутимый Никита.

«Настоящая «Тампа» вернулась! Васи снова в воротах, а что творит Кучеров!» — восхищались болельщики в социальных сетях после окончания встречи.