21 ноября 2023, Вторник, 04:00

Америка увидела чудо от русского гения! За 4,8 секунды до сирены Кучеров спас команду сумасшедшим трюком: видео

nhl.com
Пас, которому нельзя научиться.

У «Тампы» все ближе возвращение в строй основного голкипера Андрея Василевского, который продолжает восстанавливаться после операции. Как только Большой Кот снова будет в игре, это придаст солидный импульс «Молниям», которые не слишком удачно начали регулярный чемпионат.

Но и без Василевского южане потихоньку выправляют курс, что было с успехом продемонстрировано в домашнем матче против «Бостона» (5:4 ОТ).

На протяжении первых 40 минут у «Тампы» все складывалось неплохо. Усилиями Таннера Женно и Николя Пола команда дважды выходила вперед в счете, вела по количеству бросков и вынуждала «Бостон» хватать удаления.

ВИДЕО

Но на старте третьей двадцатиминутки у «Брюинз» отличился Давид Пастрняк, который в этом матче набрал 2 (1+1) очка и вышел в промежуточные лидеры спора лучших бомбардиров сезона. Затем команды обменялись голами, а когда Чарли Койл вывел «Мишек» вперед за четыре минуты до конца, казалось, из «Тампы» выпустили воздух, но опытная команда Джона Купера смогла перевернуть неблагоприятно складывавшуюся игру.

Никита Кучеров сотворил настоящее хоккейное чудо, «накормил» прекрасной передачей из угла капитана команды Стивена Стэмкоса, который сравнял счет за 5 секунд (!) до конца основного времени. Стоит отметить, что по ходу матча россиянин уходил со льда в раздевалку, заметно прихрамывая, но затем вернулся и доиграл встречу.

ВИДЕО

А на второй минуте овертайма Брэндон Хагел оформил победную шайбу и принес «Тампе» третий выигрыш подряд.

На счету у защитника «Молний» Михаила Сергачева 6 (2+4) очков в трех последних матчах — такой статистике позавидует любой форвард. Что же до Кучерова, то он на один балл отстает от Пастрняка (28 очков), и у него в трех последних играх 2 гола и 3 передачи.

«Кучеров невероятен. А «Тампа» смогла вернуться и обыграть лучшую команду НХЛ. Большего и желать нельзя», — так охарактеризовали победу «Молний» авторы фанатского блога The Bolts Report.