10 ноября 2023, Пятница, 03:40

Русского супербомбардира уделал 18-летний канадский гений! Кучеров проиграл Бедарду и слетел с трона

nhl.com
Теперь в гонки за «Арт Росс» лидирует Элиас Петтерссон.

Как же хорошо начинался вечер четверга для нападающего «Тампы» Никиты Кучерова. Его команда принимала на своем льду скромный «Чикаго», соперники быстро обменялись голами, а уже в середине первого периода российский форвард получил стопроцентный шанс и с удовольствием им воспользовался.

Это у Таннера Жанно совсем не вышел дальний бросок, зато вышла идеальная передача на 86-го номера. 2:1 — «Тампа» впереди.

ВИДЕО

Никита набрал 12-е очко в последних четырех встречах, но на этом радостные моменты для него закончились. Немного неожиданно в игру включился 18-летний гений «Блэкхокс» Коннор Бедард, который еще до первого перерыва успел переписать историю франшизы:

• оформил дубль
  • набрал 3 очка
  • в 18 лет и 115 дней стал самым молодым игроком «Чикаго», который смог в одном матче выполнить два первых пункта

ВИДЕО

Гости повели 4:2, во второй двадцатиминутке упрочили свое преимущество и в итоге без шума и пыли довели дело до победы — 5:3. Для «Тампы» же это поражение стало четвертым в последних 6 матчах. Кризис — не иначе.

Но проблемы Кучерова на этом не закончились — он еще и потерял лидерство в бомбардирской гонке этого сезона НХЛ. Гол принес россиянину 23-й результативный балл в сезоне, только вот в параллельном матче нападающий «Ванкувера» Элиас Петтерссон набрал 3 очка и подвинул Никиту с первой позиции этой увлекательной гонки за «Арт Росс Трофи». Замыкает тройку лидеров на данный момент Артемий Панарин из «Рейнджерс».