9 июня 2024, Воскресенье, 03:50

Невероятное чудо от русского гения в Америке! Бобровский стоял на голове и остановил самый мощный дуэт НХЛ

nhl.com
Сергей сыграл на ноль в стартовом матче финала.

26 сейвов за два периода, 32 отраженных броска за матч. 6 из них — от Коннора Макдэвида, 4 — от его коллеги Леона Драйзайтля. Все это цифры статистики голкипера «Флориды» Сергея Бобровского, который блестяще провел старт финальной серии, полностью переиграв нападение соперника.

«Флорида» захватила преимущество с первых же минут, открыв счет в начале первого периода — отличился Картер Верхаге, который, в отличие от многих хоккеистов «Пантерз», знает вкус победы в Кубке Стэнли, поскольку выигрывал его в составе «Тампы».

ВИДЕО

«Эдмонтон» бомбардировал Бобровского бросками, но российский страж ворот просто стоял на голове. Трехкратное преимущество «Ойлерз» по броскам в первом периоде, почти двукратное — во втором, но все это было нипочем для новокузнечанина.

ВИДЕО

При таких раскладах «Флориде» оставалось только планомерно ждать ошибки соперника, расшатывая оборону «Ойлерз». Это привело к голу Эвана Родригеса на старте второй двадцатиминутки, и после этого южане спокойно довели встречу до победного конца.

ВИДЕО

Ожидание жесткой игры вполне оправдалось, но основными «долбильщиками» были отнюдь не «Нефтяники», которые превосходят «Флориду» по среднему росту и весу, а «Пантеры». Южане сделали 63 (!) силовых приема за матч, в то время как «Эдмонтон» ограничился 35 хитами.

ВИДЕО

В итоге, «Флорида» одержала вполне убедительную победу со счетом 3:0. Все старания «Эдмонтона» перечеркнул Бобровский, а сами «Нефтяники» пропустили после первого же броска.

«Это было похоже на какой-то бесконечный кошмар. «Нефтяники» весь матч пытались убежать от одного плохого парня, но руки-ноги не слушались. Когда форвард «Эдмонтона» приближался к воротам Бобровского, все словно немело. Хоккеисты «Ойлерз» делали все, что хотели в этом матче. Но переиграть Боба не смогли», — отметил обозреватель Edmonton Sun Роб Тычковски.

«Надо отдать должное «Флориде», это отличная команда. Но и мы уверены в своих силах. Мы поняли, что можем играть с ними. Наши лучшие игроки могут обыграть кого угодно», — сказал Макдэвид после матча.