2 июня 2024, Воскресенье, 05:10

В Америке творят историю два русских таланта! Бобровский и Тарасенко затащили «Флориду» во второй финал за 2 года

nhl.com
Тарасенко был хорош, а поздний гол Панарина не смог ничего изменить.

После пяти матчей серии финала Востока «Флорида» имела лидерство (3-2), но «Рейнджеры» были полны решимости продлить противостояние до максимально возможных семи встреч.

«Две победы в одном матче не одержать, поэтому мы движемся матч за матчем. Еще ничего не закончено, а это значит, что возможности у нас есть. Мы стоим спина к спине. Или победим, или поедем в отпуск. Выиграть Кубок Стэнли — задача не из легких, но именно такие моменты делают из коллектива настоящую команду, которая может стать чемпионом», — сказал форвард ньюйоркцев Винсент Трочек.

Главной проблемой «Рейнджерс» была слабая результативность лидеров, поскольку до старта шестого матча еще не забивали Артемий Панарин, Мика Зибанежад и Адам Фокс, а Крис Крайдер забросил только один раз. На долю этих четверых 47,1% голов команды в регулярном чемпионате, но за ними плотно присматривала защита «Флориды», да и Сергей Бобровский был на высоте.

Все это вполне проявилось и в шестом матче, в котором «Пантеры» имели преимущество по броскам во всех трех периодах. На старте игры команды обменялись удалениями, которые не были реализованы, а в концовке двадцатиминутки «Флорида» смогла забить — отличился Сэм Беннетт, чья «ракета» придала хозяевам уверенности.

ВИДЕО

Попытки «Рейнджерс» отыграться не имели успеха. Бобровский подчищал все в обороне, а Игорю Шестеркину пришлось периодически спасать свою команду в сложнейших ситуациях. В одном из моментов он невероятным образом не дал забить Владимиру Тарасенко, сумев почти с линии выбить шайбу.

В середине третьего периода Тарасенко удалось забить. Великолепную передачу на дальнюю штангу отдал Антон Ланделл и россиянин, на счету которого было только 2 шайбы в 16 предыдущих матчах плей-офф, смог стать автором решающего гола.

ВИДЕО

За 100 секунд до вылета «Рейнджерс» из плей-офф свой первый гол в серии забил Артемий Панарин, но это уже ничего не смогло изменить. «Рейнджеры», будучи победителями регулярного чемпионата и одними из фаворитов сезона, вылетели из плей-офф, а «Флорида» второй год подряд стала финалистом. Последний раз выйти в финал Кубка Стэнли два года подряд удавалось «Питтсбургу» в 2008 и 2009 годах.