Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
29 мая 2024, Среда, 03:51

Овертайм — это время Бобровского! Русский вратарь сделал голевую передачу и привел «пантер» к важнейшей победе

nhl.com
У Панарина два голевых паса, у Боба — один.

Четвертый матч серии между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Флоридой Пантерз» получился под стать всем предыдущим битвам — упорство и «зубастость» обоих соперников были на привычном уровне.

«Рейнджеры» могли похвастать рекордными для текущего сезона НХЛ победами с камбэком (6) и победами в овертаймах (4), но «Флорида» помнила, что у голкипера «пантер» Сергея Бобровского на овертаймы есть свои планы. Семь побед и одно поражение в дополнительное время в плей-офф за два последних года — такова была статистика Боба, причем единственное поражение ему нанесли именно «рейнджеры».

«Все смотрят на игру по-своему. Меня вот совсем не беспокоят броски соперников в створ. Мы второй раунд подряд играем с одной из самых бросающих команд. С этим нужно считаться», — отметил главный тренер «Рейнджерс» Питер Лавиолетт.

Его команда на протяжении всего розыгрыша Кубка Стэнли умела держать удар и реализовывать созданные моменты. «Флорида» больше бросала, но процент реализации бросков был лучшим именно у «Рейнджерс» (12,4% против 10% у «Пантер»), так что очередной навал на ворота Игоря Шестеркина нельзя считать неожиданностью.

Впрочем, для «Рейнджерс» удачно прошел первый период, в которым гости имели преимущество и открыли счет в большинстве усилиями Винсента Трочека. Все изменилось после перерыва, когда «Флорида» взвинтила темп и без особых проблем ликвидировала отставание. Сначала Сэм Беннетт сравнял счет, а спустя четыре минуты Картер Верхаге реализовал лишнего, причем Сергей Бобровский в этом эпизоде отметился голевой передачей.

ВИДЕО
Алексис Лафренье на старте третьей двадцатиминутки сделал счет 2:2, а в овертайме «рейнджеров» подвел Мика Зибанежад. Шведский центр проводит очень плохой плей-офф, и на этот раз он совершил жуткий «обрез» на чужой синей линии, позволив сопернику убежать в острую контратаку. Блэйк Уилер был вынужден фолить на Александре Баркове, и полученное большинство стало для «Флориды» победным.

ВИДЕО
Бобровский отразил 21 бросок из 23 и одержал восьмую победу в кубковых овертаймах за два последних сезона. Его визави Шестеркин справился с более серьезной нагрузкой (36 сейвов), но в решающем эпизоде был бессилен.

«Увы, «синерубашечники» вернулись к своему пассивному стилю, который едва не стоил поражения в третьем матче. Шестеркин был единственным, кто по-настоящему боролся, он сделал серию отличных сейвов. Но Бобровский одержал победу благодаря паре удачных отскоков и рикошетов», — отметил обозреватель LoHud Винс Меркольяно.

Счет в серии снова стал равным — 2-2. На пятый матч команды вернутся в Нью-Йорк.