«Не ожидала, что так легко отделаюсь от Собчак». Фигуристка Медведева ответила на все претензии, даже про нос

На протяжении двух лет двукратная чемпионка мира Евгения Медведева ведет проект «БеС комментариев». Обычно героями шоу становятся публичные личности, однако в спецвыпуске Медведева решила ответить на несколько комментариев о себе. Евгения честно высказалась на многие претензии — ринопластика, «микрофон для Рудковской», одновременные интервью с Алиной Загитовой.
Sport24 записал все самое интересное.
Об одновременном выходе интервью Собчак с разговором Стрелец и Загитовой
— Скажу так: ни я, ни Алина не были в курсе того, что эти интервью выходят практически в один день. У Алины с Надеждой вышло, по-моему, на один день раньше, чем у нас с Ксенией. Это явно не наши какие-то договоренности, потому что интервью были записаны максимально в разное время — у Алины намного раньше.
Так получилось, что они вышли в монтаже практически одновременно. Была ли это договоренность или, может быть, соперничество между Надеждой и Ксенией, мы не знаем. Ну и в принципе, наверное, это не наше с Алиной дело.
Мы с Алиной это обсудили. В принципе, никого это не задело, просто забавно получилось. Но да, спасибо большое, что оставили под моим интервью такое огромное количество комментариев и очень много хороших отзывов.

О критике образа на интервью с Рудковской
— На вкус и цвет товарищей нет. Я всегда в темном, в коричневом, в каких-то пастельных цветах. Могу с вами согласиться, что белый — это достаточно яркий для меня цвет, поскольку у меня контрастная внешность, темные глаза и темные волосы. Наверное, в черном и в коричневом меня можно чаще увидеть. Иногда же хочется экспериментов! Иногда хочется блестяшку себе на голову повесить, иногда — вырядиться в белое, как невеста или ангел. Это вам уже судить.
У нас на самом деле получилось очень интересно с Яной Александровной. Не сговариваясь, я пришла в белом, а она — в черном. Как Одиллия и Одетта, черный и белый лебеди, как ангел и демон. Как хотите, так и судите. Но блестящее на голову надевать мне не запретите ни в коем случае, потому что я фигуристка и люблю эксперименты и блеск. Вот так вот. И пускай, по вашему мнению, это будет колхоз.
О проблемах со зрением и ношении очков
— В какой-то момент я поняла, что стала плохо видеть вдаль. Наверное, пришел возраст, и какие-то изменения в моих глазках происходят.
Действительно, у меня были эксперименты. Думаю, дай-ка я похожу в очках, чтобы посмотреть, идет ли мне это вообще. В последнее время всегда появляюсь в кадре без очков. Во-первых, они бликуют. И, во-вторых, я считаю, что в кадре они мне не очень идут. Поэтому это был эксперимент — очки в кадре больше не надеваю. Надеваю их только дома, когда вяжу крючком или читаю книжку. Или же смотрю футбол на стадионе, а мне нужно увидеть, кто там вообще пинает мяч, потому что без очков я ничего не рассмотрю.
О том, что ее назвали «красивым микрофоном для Рудковской»
— В кресле интервьюера моя задача — не мешать гостю. Я разговариваю больше только в тех моментах, когда чувствую, что гость некомфортно себя чувствует. Или же у него пока что недостаточно уверенности в том, хочет ли он развивать данную тему. Мне кажется, у всех спортсменов есть сложившийся образ, что мы постоянно даем интервью: нас спрашивают — мы отвечаем.
Ответ всегда длиннее, чем вопрос. Наверное, вы ждете от меня, что я даже в беседе с нашими гостями должна много разговаривать. Но, поверьте, это не так. В наших выпусках «БеС комментариев» я все-таки журналист, а не спортсменка. Поэтому стараюсь максимально раскрыть гостя и не мешать. Если я буду много влезать, это будет уже немного не то пальто. Не знаю, согласны вы со мной или нет, но мне кажется, что именно так оно и должно быть. Так что моя задача — просто сидеть в кресле, задавать вопросы. Если гость говорит сам, просто не мешать и дать возможность нашему гостю выговориться. Поверьте, Яне Александровне точно было что сказать.

О теплом разговоре с Прохором Шаляпиным
— Наверное, это один из самых неожиданно раскрывшихся гостей, которые когда-либо приходили ко мне на канал за два года. Честно говоря, я тоже думала, что Прохор сейчас придет и будет просто рвать и метать своими искрометными шутками. Если посмотреть на его социальные сети, можно заметить, что у него мозг очень быстро на шутки работает. Думала, что он меня забуллит, если честно, — была к этому морально готова.
Тем не менее мы затронули достаточно серьезные темы, которые помогли раскрыть Прохора как человека. Мы поговорили о его прошлом, о его начале карьеры, о его семье, о том, как он рос. Это всегда очень по-теплому и абсолютно по-другому раскрывает человека. Возможно, все намного проще: наш разговор получился настолько откровенным только потому, что у нас большая разница в возрасте — совершенно не в ту сторону, в которую привык Прохор. Но это все шутки шутками, правда? Несмотря на настолько позитивный образ Прохора, я ожидала, что он будет одним из самых сложных гостей на канале. Но это было совершенно не так.
О подготовке к интервью у Собчак
— Было интервью, к которому я тоже готовилась очень основательно, а прошло оно достаточно легко. Это интервью с Ксенией Анатольевной Собчак. Когда слышим ее имя и фамилию, у нас есть ассоциация с собачкой с ее заставки — Ксения Анатольевна Собчак все-таки кусается.
На удивление, интервью у нас прошло абсолютно гладко. Ксения была максимально заинтересована в разговоре со мной, что меня, если честно, искренне удивило. И мне было приятно с ней очень пообщаться. Интервью у нас получилось достаточно быстрым. Мы были в моторе около 3–3,5 часов. Очень душевно прогулялись, посидели у меня дома, попили чайку, посмотрели мой гардероб. Так что получилось достаточно тепло, лампово. Не ожидала, что так легко отделаюсь.

О претензиях к худобе
— Да, у меня такое тело. Да, я худая от природы. Да, я вешу не более 50 кг при росте 159 см уже очень много лет. Именно поэтому я занимаюсь фигурным катанием, а не тяжелой атлетикой. Немного странно рассуждать: такой вес, не такой вес, правильный, неправильный. Каждый спорт имеет свои требования. Точно так же, как и моделинг, тяжелая атлетика, плавание, бег.
Пожалуйста, относитесь бережнее к своему здоровью и к ментальному здоровью спортсменов, если вдруг вы решаете оставить какой-либо комментарий. 150 раз подумайте, какой осадок он сможет оставить у девочки, которая это прочитает. И, конечно же, занимайтесь спортом, чтобы быть здоровыми, красивыми, подтянутыми. И если вдруг вы хотите — худыми.
О ринопластике
— История с моим носом достаточно короткая — он мне никогда не нравился. Самый большой сдвиг в направлении того, что, наверное, надо с этим что-то делать, случился после того, как я в Канаде столкнулась с девочкой. Когда я восстанавливала эту травму, всячески старалась нос прикрывать рукой, потому что у меня был огромный пластырь — я делала компрессы.
Мне нельзя было вращаться, мне нельзя было прыгать, потому что еще было небольшое сотрясение. Как только я начинала вращаться или прыгать, у меня хлестала кровища. Неприятно.
В итоге выяснилось, что у меня искривилась перегородка. Я знаю, что вы скажете: «Ой, все оправдывают свою ринопластику перегородкой». Да, действительно, я нашла себе отговорку, я нашла себе оправдание. У меня искривлена перегородка — можно сделать что? Навести красоту. И красиво, и полезно.

Теперь я наслаждаюсь своей внешностью. Это круто, когда ты нравишься самой себе в зеркале. Это плюс сто к уверенности, поверьте.
Почему я решила откровенно об этом рассказать? Во-первых, я никогда не скрывала этого, меня просто никто не спрашивал за пять лет. Никто ни разу меня не спросил: «Жень, делала нос?» Поэтому мне не приходилось отвечать. Почему решила рассказать? Потому что я считаю, что в моем случае достаточно глупо скрывать, потому что разница, правда, очевидна. Кому надо, уже давным-давно заметили, обсудили и успокоились.


