7 апреля 2024, Воскресенье, 20:50

Женя Медведева, Дима Маликов, Черчесов, Семин и другие звездные гости матча «Динамо» — «Спартак»: фото

Фоторепортаж Sport24.
Смотреть все фото

Футболисты «Спартака» одержали волевую победу над «Динамо» в 23-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье на «ВТБ Арене», завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Гильермо Абаскаля. Бело-голубые вышли вперед уже на 5-й минуте, когда Луис Чавес реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Наилем Умяровым. Хозяева поля могли увеличить свое преимущество на 63-й минуте: Константин Тюкавин пробил из центра поля, но вышедший из ворот Александр Максименко с трудом дотянулся до летевшего парашютом мяча. Красно-белые смогли восстановить паритет благодаря Александру Соболеву. На 74-й минуте вратарь «Динамо» Игорь Лещук не смог зафиксировать мяч в руках, позволив форварду соперника добить в ворота. За две минуты до конца матча Лещук повторил свою голевую ошибку — голкипер не зафиксировал мяч в руках после удара соперника, — и Соболев оформил дубль, принеся «Спартаку» три очка. «Спартак» с 35 очками занимает в таблице РПЛ шестое место. «Динамо» с 38 баллами идет на третьей позиции. В следующем туре «Спартак» 13 апреля на выезде сыграет с «Сочи», а «Динамо» днем позже в гостях встретится с «Уралом».

Самые яркие кадры матча «Динамо» — «Спартак» от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — на Sport24.