Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
12 мая 2020, Вторник, 09:25

Красавицы, которыми гордилась вся страна. Как выглядели выдающиеся спортсменки времен СССР

Очаровательные чемпионки — в нашей фотогалерее.
Смотреть все фото
Поделиться
Комментарии

Юлия Ефимова, Дарья Клишина, Мария Шарапова, Алина Загитова, Варвара Субботина, Анна Курникова, Аделина Сотникова — уверен, что имена большинства этих спортсменок вы отлично знаете. Они входят во всевозможные топы самых красивых атлеток России и мира. Они яркие, привлекательные и добиваются успеха не только в своих видах спорта, но и за его пределами. У многих из них есть не только сумасшедшее внимание со стороны мужчин, но и большие рекламные контракты, позволяющие им быть еще более успешными и независимыми.

У советских спортсменок таких благ не было. Даже смешно говорить о рекламном рынке в СССР, да и вообще в то время. Жили девушки в основном очень скромно. Мы даже показывали, как именно.

Но их любила вся страна, а заслуг у многих из них было больше, чем у современных самых популярных российских спортсменок. Возвращаемся в прошлое и рассказываем о главных красавицах Советского Союза, которых в то время все прекрасно знали в лицо, и не только из-за привлекательной внешности, но и топовых достижений в спорте.