Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
21 мая 2022, Суббота, 01:25

ITF по примеру ATP и WTA не будет присуждать игрокам рейтинговые очки за Уимблдон-2022

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Международная федерация тенниса (ITF) вслед за ATP и WTA также приняла решение не присуждать игрокам рейтинговые очки за выступление на Уимблдоне. Решение касается участников юниорского турнира и инвалидов на колясках.

«Сегодня ITF подтвердила свое решение не присуждать рейтинговые очки на Уимблдон в 2022 году для соревнований юниоров и теннисистов на инвалидных колясках, которые являются частью турнира «Большого шлема». Организаторам турнира не разрешается в одностороннем порядке вводить критерии участия, несовместимые с общими. В соответствии со своими протоколами ITF имеет право отозвать рейтинговые очки.

Условия, запрещающие россиянам и белорусам участвовать в Уимблдоне, ставят под угрозу целостность международной рейтинговой системы и равенство всех спортсменов», — сказано в пресс-релизе, опубликованном на сайте ITF.

Напомним, что организаторы Уимблдона не допустили российских и белорусских игроков к участию в турнире, который пройдет с 27 июня по 10 июля, в связи с ситуацией на Украине.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0