Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
21 июня 2022, Вторник, 12:59

Шишкина: «Многие считают синхронисток и фигуристок поверхностными — им лишь бы выскочить замуж за богатого мужика»

Из личного архива Аллы Шишкиной
Поделиться
Комментарии

Трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира и 6-кратная чемпионка Европы по синхронному плаванию Алла Шишкина в интервью корреспонденту Sport24 Виктории Дмитриевой рассказала, как начала работать в журналистике.

— Статус титулованной спортсменки сильно помог в поиске работы?

— В «СЭ» я попала благодаря титулам. Я пришла на большое интервью, которые классно зашло. Оно было неделю в топе на сайте. Честно говоря, не думала, что так получится, а оно многим откликнулось. Мужчины писали в комментариях под интервью, что были удивлены. У многих же складывается ложное впечатление, что девушки, занимающиеся синхронным плаванием, художественной гимнастикой, фигурным катанием, — достаточно поверхностные, им лишь бы выскочить замуж за какого-нибудь богатого мужика. Так бывает, но далеко не всегда. Тут же люди увидели, что у меня есть мозги.

Заместитель главного редактора прямо на интервью предложил мне вести колонку. Я сказала, что подумаю, потому что принять решение сразу после Олимпиады было сложно. В итоге я решила, что мне это будет не в тягость и согласилась. Меня не взяли в штат, я там в роли колумниста. Если мне нравится какая-то тема, пишу и отправляю редактору. У меня нет редакционного задания и это, с одной стороны, не приносит много денег, а с другой — ты очень свободен в своих действиях, и у тебя больше выходных. У меня за всю жизнь не было столько выходных (смеется).

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0