Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
25 апреля 2022, Понедельник, 15:40

Фигуриста Семененко выписали из больницы после жуткого падения на шоу Плющенко. Он уже шутит о своем ударе головой

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Но с тренировками придется повременить.

Евгений Семененко выписан из больницы. Фигурист, за состоянием которого следили тысячи болельщиков, спустя девять дней после неудачного падения оказался у себя дома. Об этом участник Олимпиады сообщил у себя в соцсетях.

«Я дома! Спасибо всем за такую поддержку! До встречи, «не снимайте с меня коньки…“» — написал Женя, вспомнив фразу, которую он говорил сразу же после неудачного падения на шоу Евгения Плющенко в Петербурге.

Болельщики буквально завалили 18-летнего фигуриста подарками. А сам он с юмором воспринимает произошедшее — это очень хороший знак.

Семененко получил травму 16 апреля на шоу Плющенко «Союз чемпионов». Фигурист заходил на четверной тулуп, ударился головой о лед, четыре раза безуспешно пытался встать, и в итоге рухнул на зрителей в партере. Мы подробно разбиралась в причинах произошедшего. Основные факторы риска, которые осложнили выполнение элемента ультра-си — небольшие размеры льда и освещение.

Мама Евгения Валентина Семененко рассказала, что по итогам КТ головного мозга и позвоночника кровоизлияний и острых костных повреждений медики не обнаружили.

«Уже было высказано много версий о том, что послужило причиной страшного падения и тяжелой травмы. Когда разрешат Жене общаться, думаю, он сам расскажет, что случилось и каковы причины произошедшего.

Каждый человек на первое место ставит самые главные и важные для него ценности. Для меня главное — здоровье ребенка, а все рассказы и рассуждения об организации и технической стороне шоу — не ко времени, сейчас важно выздоровление Жени», — рассказывала мама Евгения в комментарии для «Матч ТВ».

Тренер спортсмена Татьяна Мишина в комментарии для «Р-Спорт» заявила, что Евгению, скорее всего, придется на две недели отказаться от тренировок.

Евгений Семенов, Sport24

Если вы видели видео падения Семененко (специально не оставляем его здесь, если хотите — можно найти в интернете), то наверняка назовете такие последствия удачным исходом. Все обошлось без глобальных проблем, и мы скоро вновь увидим Женю на льду. Вопрос в другом — изменятся ли как-то условия на предстоящих шоу с точки зрения безопасности.

Судя по схеме продаж, на шоу Евгения Плющенко 9 июня в Москве вновь будет организован партер, который «съест» около трети катка (по 9 рядов с каждой стороны). Остается надеяться, что хотя бы со светом ситуация будет лучше.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0