Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
17 апреля 2022, Воскресенье, 10:20

«Молюсь, чтобы у тебя все было хорошо!» Как коллеги поддерживают получившего сотрясение фигуриста Семененко

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
У спортсмена диагностировано сотрясение мозга.

На шоу Евгения Плющенко «Союз чемпионов» в Санкт-Петербурге случилась трагедия. Фигурист Евгений Семененко упал во время исполнения четверного прыжках в программе под Adagio in G Minor (она продлилась от силы 30 секунд), сильно ударившись головой об лед. Спортсмен из группы Алексея Мишина несколько раз пытался встать, но первые попытки не увенчались успехом. Когда Семененко все же поднялся на ноги, его отшатнуло в сторону, и он упал прямо на зрителей.

Мишин сообщил, что у его фигуриста диагностировано сотрясение мозга. Можно долго разбираться, по какой причине случилось это неприятное падение (качество льда, плохое освещение или небольшая площадка), но тренерский штаб Семененко делать этого не будет. Мишин заявил, что никаких претензий к организаторам нет, а все произошедшее — несчастный случай. Сейчас спортсмену предстоит восстановление, которое значительно должно ускориться, когда Евгений будет читать ободряющие сообщения от его коллег по цеху.

— Женя, выздоравливай! Мы за тебя очень переживаем!

— Выздоравливай! Молюсь, чтобы у тебя все было хорошо! Ты нам нужен!

РИА Новости

Анастасия Гулякова

— Понимаю, все сейчас в полном шоке… На это падение было больно смотреть… Ни один четверной прыжок на шоу при неполном свете не стоит здоровья. Спорт очень жесток ко всем, кто в нем. Мы все желаем скорейшего выздоровления и восстановления! Пишите теплые слова поддержки Жене.

— Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Нужно понимать, что фигуристы используют показательные выступления не только для того, чтобы порадовать зрителей, но и в качестве подготовки к следующему сезону.

То, что он пошел на такой прыжок, характеризует его как настоящего спортсмена. Давайте пока просто пожелаем Семененко скорейшего выздоровления. Не думаю, что теперь у него появится страх перед четверными. Есть разные способы бороться с ним. Сейчас главное, чтобы он был здоров.

РИА Новости

— Падение Семененко — несчастный случай. Все же такое происходит нечасто. В противном случае давно запретили бы четверные. Даже девчонки сейчас пытаются их делать.

Дай бог, чтобы Женя быстро восстановился. А главное, чтобы в дальнейшем он не боялся выполнять подобные элементы. Как говорится, смелым покоряются моря.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене