Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
13 февраля 2022, Воскресенье, 16:05

Синицина/Кацалапов против Пападакис/Сизерона, акробатка Никитина в борьбе за медаль: Россия на Олимпиаде 14 февраля

Getty Images / Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное о понедельнике в Пекине.

Олимпиада в Пекине прошла свой экватор. За неделю до церемонии закрытия у сборной России 17 медалей (4 золотых), это седьмое место в командном зачете.

А теперь знакомимся с завтрашней программой.

Какие соревнования будут 14 февраля

Бобслей, керлинг, фигурное катание, фристайл, хоккей, прыжки с трамплина, сноуборд.

Какие медали разыграют 14 февраля

4 комплекта наград в четырех видах спорта:

  • Бобслей
  • Фигурное катание
  • Фристайл
  • Прыжки с трамплина

Кто из российских спортсменов выступит 14 февраля

04:15 по Москве — старт произвольного танца. Диана Дэвис/Глеб Смолкин выступят во второй разминке, Александра Степанова/Иван Букин и Виктория Синицина/Никита Кацалапов — в последней.

Финальные спуски в женском монобобе начнутся в 04:30, после двух попыток Надежда Сергеева занимает 13-е место. На это же время запланированы квалификации в биг-эйре, от России выступят Екатерина Козлова и Владислав Хадарин. А на 05:00 из-за непогоды перенесли сегодняшнюю квалификацию в слоупстайле — болеем за Анастасию Таталину и Ксению Орлову.

В 09:05 очередной матч проведут керлингисты: для борьбы за медали команде Глухова необходимо побеждать в двух оставшихся играх, первая — с лидерами группы шведами. У команды Ковалевой до сих пор нуль побед и чисто математические шансы на плей-офф, завтрашние соперники — Канада (04:05) и Дания (15:05). А в 10:00 стартует женская акробатика, следим за Любовью Никитиной, Есенией Пантюховой и Анастасией Прытковой.

Завершат соревновательный день бобслеисты (от России поедут экипажи Ростислава Гайтюкевича и Максима Андриянова) и командный турнир прыгунов с трамплина (Евгений Климов, Данил Садреев, Роман Трофимов, Михаил Назаров).

Олимпиада-2022: расписание финалов 14 февраля

  • 04:15 — Фигурное катание, танцы на льду
  • 06:00 — Бобслей, монобоб. Женщины
  • 15:00 — Фристайл, акробатика. Женщины
  • 15:06 — Прыжки с трамплина, команда. Мужчина

Шансы российских спортсменов на медали 14 февраля

Если Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон — главные и безоговорочные фавориты Игр, то Виктория Синицина/Никита Кацалапов — первые в очереди за серебром. В ритм-танце оба дуэта установили личные рекорды, причем французы побили собственное мировое достижение. Если в произвольном все пройдет по плану, Вика с Никитой добавят в свою коллекцию еще один олимпийский подиум.

В вечерней сессии очень ждем фристайлистку Любовь Никитину — бронзового призера прошлогоднего ЧМ. А еще стоит обратить внимание на прыгунов с трамплина: медаль маловероятна, но после микст-турнира возможно вообще все что угодно.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

В. Синицина / Н. Кацалапов
А. Степанова / И. Букин
Д. Дэвис / Г. Смолкин
Г. Пападакис / Г. Сизерон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0