Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
8 февраля 2022, Вторник, 09:39

Канакина: «Фигурное катание доставляет мне эстетическое удовольствие. Маленькие девочки вытворяют нереальные вещи!»

instagram.com/yulia.kanakina
Поделиться
Комментарии

Российская скелетонистка Юлия Канакина в беседе с корреспондентом Sport24 Владимиром Афанасьевым рассказала о любви к фигурному катанию и отметила, что поддерживает танцоров на льду Викторию Синицину и Никиту Кацалапова.

— Вы неоднократно говорили, что после скелетона ваш самый любимый вид спорта — фигурное катание. Как вам первая половина сезона?

— Интересно. Мне очень нравится смотреть, фигурное катание доставляет мне эстетическое удовольствие, эти грация и сила меня в какой-то мере успокаивают. Такие маленькие девочки вытворяют нереальные вещи! Камила Валиева на каждом турнире бьет свои же мировые рекорды, но борьба у них очень интересная.

Еще смотрела танцы на льду, я поддерживаю Викторию Синицину и Никиту Кацалапова. Очень нравится, как они катаются, их выступления я каждый раз пересматриваю.

— В Пекине пойдете на фигурное катание?

— Вряд ли до своих стартов мы будем куда-то ходить, но знаю, что после их завершения нам дадут два-четыре дня, чтобы ехать.

— У вас соревнования 11–12 февраля. Смотрим в расписание фигурного катания: 12-го — ритм-танец, 14-го — произвольный.

— Классно! Если удастся попасть, я буду очень рада.

Вообще, мы же часто летаем, и, когда в аэропортах я вижу звезд, у меня не срабатывает рефлекс попросить сфотографироваться, хотя я понимаю, что это память. Но сфотографироваться в Пекине с Викой и Никитой было бы интересно. (Улыбается.)

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0