Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
2 февраля 2022, Среда, 11:00

Букмекеры переоценили возможности сборной России в Пекине. Реалистичный прогноз на медальный зачет ОИ-2022

shutterstock
Поделиться
Комментарии
Разбираемся, кто будет пополнять копилку нашей команды.

Совсем не хочется утопать в зашкварах, вспоминая «культовые» выражения из прошлого, но в этот раз реально никак без этих анахронизмов. На этой Олимпиаде совершенно точно прогнозы неблагодарная тема. Когда один тест на коронавирус может разрушить твой долгосрочный прогноз… Ну, вы сами все понимаете. В такой ситуации, пожалуй, стоит гнаться за коэффициентами, которые изначально кажутся нереальными. Выверенные варианты здесь не катят. Завтра суперзвезда твоего прогноза сдает положительный тест, и приехали. Тем не менее попробуем выбрать парочку интересных ставок на выступление сборной России в Пекине.

Поставить на Олимпийские игры можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении БЕТСИТИ!

Прогноз на Олимпиаду: фигурное катание

Начнем, естественно, с вида спорта, которому нет равных по хайпу в России. Да, Загитова и Медведева в этот раз только в роли телеведущих, но они подняли фигурку на нереальную волну популярности 4 года назад.

Если наша федерация не заиграется в игрушку «отдадим все золото Тутберидзе», то 2 медали высшей пробы в фигурном катании нам обеспечены. Это женская одиночка (Валиева — супертоп, если не она, то Трусова или Щербакова). На 98 процентов все три медали будут у России.

РИА Новости

Но Тутберидзе теперь тренирует не только одиночниц, но и пару Тарасова/Морозов, а еще ее дочь Диана Дэвис попала на Олимпиаду в танцах — вместе с Глебом Смолкиным. Они никогда не были в супертопе юниоров, но весь сезон им ставят нереальные оценки для такого уровня катания. И многие журналисты реально опасаются, что Дишу и Глеба пропихнут в команду, чтобы получить золото. Но все-таки вряд ли такому аду быть, тем более произвольная танцоров все же не последняя, и там реально можно потерять важные баллы.

В общем, 2 золота в фигурке — это точно. Хороший шанс в парном катании. Мишина/Галлямов — чемпионы мира, лидеры сезона. Есть еще 2 сильные пары. Но проблема в том, что Олимпиада в Китае, а единственная пара, которая готова бороться с русскими, это Суй/Хань. Они двукратные чемпионы мира, серебряные призеры Олимпиады-2018. Да, по технике они нашим проигрывают, у них серьезные травмы. Но, если они сделают свое, слишком много не накосячат, России золото не отдадут. Поэтому в парах нас ждет серебро и бронза.

Евгений Семенов, Sport24

А еще у нас будет серебро в танцах. Весь год русские СМИ пытались держать интригу, но Синицина/Кацалапов — это не один уровень с Пападакис/Сизероном. Да и программы у французов сильнее. В мужской одиночке ничего не ждем. Главное, чтобы Марк Кондратюк сделал свое в команде.

По фигурке должно быть минимум так — два золота, три серебра и две бронзы. В плане золота у БЕТСИТИ куда более положительные ожидания — компания установила тотал медалей на отметке 2,5 с коэффициентом 2.30 на меньше. Отличный вариант.

Сделать прогноз на сборную России с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Прогноз на Олимпиаду: лыжные гонки

Здесь отправлю 2 золота в копилку ROC (Олимпийский комитет России). Очень сложный рельеф, как я вижу. Точно не везде Йоханнес Клэбо будет выживать. Поэтому одно золото отдаю Большунову — либо скиатлон, либо 50 км.

РИА Новости

Второе золото в лыжах нас везде подстерегает! Это может быть тот же Большунов на 50, если 30-ка не зайдут, а еще шанс на 15 км разделка классикой, а еще вариант «тим спринт» с Терентьевым, да и в эстафете можно побороться, учитывая, что топовый норвежец Крюгер поймал корону. А там и про девушек не забываем. «Тим спринт» классикой в исполнении Ступак и Непряевой — это огромный шанс, как и традиционная эстафета. На Кубке мира в этом сезоне ее только мы выигрывали.

Так что здесь даже 4 золота меня не удивят. Но пока идем за двумя. На тотал меньше 2,5 золотой медали России можно поставить за 1.51.

Прогноз на Олимпиаду: сноуборд

После реформ МОК в олимпийской программе остался только параллельный гигантский слалом, но России это на руку: в Пекин едет двукратный действующий чемпион мира в этом виде программы Дмитрий Логинов. Этот сезон Дмитрий тоже начал неплохо — есть победа в Скуоли и серебро в Карецце, однако у его главного соперника Штефана Баумайстера сразу два золота и два серебра.

У женщин в параллельном гигантском слаломе лидером сезона является Софья Надыршина, возглавившая перед олимпийской паузой Кубок мира. На золото реально надеяться трудно, но несколько медалей — легко.

Getty Images

Прогноз на Олимпиаду: фристайл

В этом виде спорта ожидаем сразу несколько медалей. Основная наша надежда — 23-летний Максим Буров, который в Пхенчхане занял 15-е место. Был фаворитом, но испортил суперсложный прыжок. После неудачи в Корее Максим взял два Кубка мира, три золота чемпионатов планеты, а на старте этого сезона одержал 4 победы подряд. Сейчас в акробатике ему просто нет равных, так что ждем золото и в личным турнире, и в командном. +2 к золоту — и никак иначе!

В других дисциплинах наши спортсмены также являются одними из фаворитов, это действующие чемпионы мира Анастасия Смирнова (могул) и Анастасия Таталина (биг-эйр). Начало сезона прошло для них не очень удачно, однако в Пекине россияне наверняка будут в порядке. Особого внимания заслуживает и Сергей Ридзик, взявший в Пхенчхане бронзу в ски-кроссе. В Пекине ждем минимум повторения.

instagram.com/_tatalinaanastasia_

Думается, здесь нас ждет золотишко. Вид не предскажем. Хотя Сергей Ридзик дал такое мощное интервью Sport24, что даже стыдно в нем сомневаться. Настя Таталина — просто анриал красотка, может отжечь на миллионы ютубовских просмотров. Так что здесь одно золото нас «подстерегает».

Прогноз на Олимпиаду: бобслей

Похоже, после эпохи Александра Зубкова в нашем бобслее появился новый топ-рулевой: в этом сезоне оба экипажа Ростислава Гайтюкевича взяли несколько кубковых подиумов и финишировали на третьих местах общего зачета. Минимум одну медаль Пекина экипаж Гайтюкевича точно зацепит.

РИА Новости

Прогноз на Олимпиаду: скелетон

Елена Никитина и Александр Третьяков возвращаются на олимпийские трассы: после триумфа в Сочи россияне нашли свои имена в докладе Макларена и получили отстранения от Игр в Пхенчхане. Но Никитина и Третьяков добились реабилитации и, хоть до Пхенчхана так и не доехали, остались в спорте и продолжили побеждать: оба в сезоне-2018/19 выиграли по Кубку мира. В Пекин наши скелетонисты едут в статусе одних из главных фаворитов на победу, так что ждем две медали.

РИА Новости

Прогноз на Олимпиаду: конькобежный спорт

Раздолье для нидерландских конькобежцев, но и наши атлеты котируются высоко. В состав команды вошли Наталья Воронина, Ангелина Голикова, Павел Кулижников, Руслан Мурашов — чемпионы мира на олимпийских дистанциях, Кулижников с Ворониной и вовсе удерживают мировые рекорды. В Пекине ждем 4-5 медалей и минимум одно золото.

РИА Новости

Прогноз на Олимпиаду: шорт-трек

В этом виде спорта после Олимпиады-2014 в Сочи у сборной России все не так хорошо, но мы все равно можем рассчитывать на несколько медалей в Пекине. Главная ставка на чемпиона Игр Семена Елистратова. Может удивить и юная шорт-трекистка Елена Серегина, которая в этом сезоне заезжала на подиум Кубка мира.

Getty Images

Прогноз на Олимпиаду: керлинг

Неплохие шансы у России в керлинге. Удивить могут и женская, и мужская команды. Но все же основная ставка делается на первую. Алина Ковалева вместе со своей четверкой в прошлом году привезла из Канады серебро чемпионата мира. Если керлингистки будут в такой же чумовой форме в Пекине, однозначно доберутся до медальных разборок.

worldcurling.org

Прогноз на Олимпиаду: санный спорт

У саночников собралась крутая команда. Почти все спортсмены хоть раз, но брали золото чемпионата мира. Основные надежды в личных видах связаны с Романом Репиловым. К Играм россиянин подходит в статусе трехкратного чемпиона мира. А еще у нас есть Татьяна Иванова и Екатерина Катникова. Поэтому ждем две медали. Еще одну команда может взять в эстафете. Помешать может только трасса, которую хорошо изучить удалось только хозяевам соревнований.

Getty Images

Прогноз на Олимпиаду: биатлон

Впервые с Олимпиады в Сочи у сборной России есть шанс на несколько медалей. И речь не только о женской и мужской эстафетах, где наши будут пусть и не фаворитами, но крепкими претендентами на успех. Александр Логинов, Кристина Резцова и Эдуард Латыпов (если пришел в себя после ковида) — биатлонисты, способные зажечь в личных гонках.

РИА Новости

Больше всего надежд на золото связано с Логиновым. Чемпион мира со своим опытом и умением собираться, когда нужно, должен брать свое в спринте. Так что ждем 3 медали. И это как минимум. На тотал больше 3,5 медали БЕТСИТИ предлагается коэффициент 1.80.

Сделайте ставку без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Прогноз на Олимпиаду: хоккей

Здесь долго размазывать манку по тарелке не будем. Кстати, вы хоть раз манку ели?! Россия без НХЛ — снова главный фаворит. Но на золото не рассчитываем. У хоккейной команды нет нормального тренерского штаба, к сожалению. Если золото все же будет — кайфанем! Но пока на него не рассчитываем. Если хоккейная сборная России не выиграет Олимпиаду в Пекине, сыграет коэффициент 1.49.

Что касается долгосрочного прогноза по золоту России на Олимпиаде в Пекине, то логичнее всего заиграть тотал меньше 9,5 золотой — коэффициент 1.80. 8-9 — это самый реальный исход.

Прогнозировать достижения России по общему количеству медалей крайне сложно, учитывая возможные ковидные приключения. Но тотал меньше 29,5 медали за 2.34 видится валуем.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. Программа ОИ на этот раз состоит из 15 дисциплин в 7 видах спорта. Более 4 тысяч спортсменов из 95 стран поборются за 109 комплектов медалей. Сборная России выступит под флагом Олимпийского комитета и будет представлена 212 спортсменами.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0