Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
1 октября 2021, Пятница, 23:03

Тренер российских вольников — о снятии с рейса на ЧМ: «Все местные были вообще без масок»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев прокомментировал ситуацию со снятием команды с рейса в Осло на чемпионат мира.

Инцидент произошел при пересадке в Амстердаме. Причиной снятия послужило несоблюдение представителями российской делегации масочного режима. В итоге борцы были вынуждены ночевать в аэропорту нидерландской столицы и смогли вылететь в Норвегию лишь утром.

«Полицейские сказали, чтобы половина наших спортсменов просто вышла. Они не объяснили, в чем проблема и чего они хотят. Они что-то говорили, мы даже их не понимали. Среди нас был журналист, который понимал. Нам сказали дать паспорта, ребята их дали. Их вывели, я тоже вышел к ним. Потом нам начали объяснять, что якобы была приспущена маска, из-за этого просят выйти.

Это произошло на ровном месте, повода не было. Все местные были без масок вообще. А нам такие требования предъявили, и мы были вынуждены подчиниться, потому что мы законопослушные люди. Что нам оставалось делать? Мы сделали, что они просили: остались там. Мы взяли новые билеты и только что приземлились в аэропорту Осло», — цитирует Тедеева Матч ТВ,

Чемпионат мира в столице Норвегии пройдет со 2 по 10 октября.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0